Проверенные способы развешивания картин

0
773

Один из самых проверенных способов развешивания картин — подвешивание их на гвозди и колышки. Это надежное и надежное решение, но не лишенное недостатков. Забивая гвозди, разрушаем уже готовые стены или аккуратно уложенную плитку. На помощь приходят проверенные способы развесить картины без гвоздей.

Прежде чем перейти к описанию самых популярных и вместе с тем самых проверенных способов развешивания картин без использования гвоздей, стоит помнить, что в таком случае ключом всегда будет правильная подготовка субстрат.

Картины могут украсить любой интерьер. Купить картину для домашнего интерьера не составит труда, достаточно зайти на сайт компании.

Прежде всего, он должен быть достаточно прочным, чтобы удерживать изображение. Кроме того, перед тем, как начать навешивание, основание следует тщательно очистить от грязи, пыли и жира, используя ткань, смоченную бензином или жидкостью без силикона для мытья окон. Давайте использовать больше креплений в верхней части изображения, где силы максимальны.

Теперь рассмотрим способы развешивания картинок.

Двусторонние клейкие ленты

Если мы не хотим пробивать дыры в свежей стене, подумайте об использовании двусторонней клейкой ленты. Отдельные полоски такой ленты выдерживают вес от 0,75 до 2 кг или 6 кг. Если изображение тяжелее, используйте больше полос или особо прочных лент. Тогда лента из одного рулона выдержит до 120 кг.

Пользователи двусторонних клейких лент ценят такой способ наклеивания картинок, особенно на уклонах, где традиционный метод навешивания на гвоздь не работает. Также стоит отметить, что эти ленты предназначены для многоразового использования; Ремни можно соединять и отсоединять до 5000 раз, поэтому мы можем снимать и вешать предметы много раз.

Алюминиевые профили

Еще один проверенный метод подвешивания картин — установка специальных алюминиевых реек. Этот метод также позволяет избежать дыр в стенах; профили крепятся к потолку с помощью зажимов. Мы можем закрепить стропы по всей их длине, максимальная нагрузка на рельс составляет 20 кг на метр. Современные и надежные, они позволяют изменять многократную экспозицию. При этом не требуется помощи специалиста или использования специальных инструментов. Профиль можно окрасить в любой цвет, без предварительной подготовки поверхности.

Монтажные клеи

Использование монтажного клея — самый универсальный метод навешивания картин. Они подходят для любой поверхности; кирпич, дерево, пластик, металл и керамика. На них можно повесить как очень легкие, так и тяжелые картины.

Для эффективного подвешивания с помощью этого метода мы должны каждый раз внимательно читать инструкцию по эксплуатации. В некоторых случаях фиксируемый элемент с нанесенным клеем сразу же помещается в указанное место, отсоединяется, оставляется на 15 минут, а затем снова прижимается к основанию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here