Как подобрать шкаф-купе по размерам

0
687

Незаменимым и уникальным предметом любой квартиры является шкаф купе. Сегодня он присутствует в большинстве помещений. Что объясняется его функциональностью и возможностью скрыть от посторонних глаз большую часть предметов одежды, а также возможность установки внутри шкафа различных дополнительных секций. Различные дизайнерские решения в области мебельного искусства отразились и на шкафах, используемых в жилых помещениях, особенно это отчетливо видно на примерах шкафов-купе. Правильно выбранный шкаф в сочетании с грамотной его установкой способен преобразить помещение и сделать его необычным, удивив всех гостей, приходящих в дом.

Чтобы правильно выбрать шкаф, необходимо сделать все необходимые расчеты. Для этого понадобятся следующие инструменты: бумага, на которую будут наноситься эскизы будущего шкафа, ручка или карандаш, рулетка, с помощью которой можно будет произвести все замеры, и калькулятор (для упрощения расчетов). Если вопрос об установке шкафа невозможно решить самостоятельно в силу различных причин, то можно обратиться в специализированные компании, занимающиеся дизайном помещений, которые помогут в выборе необходимой модели будущего шкафа и выборе его местоположения, имея на руках план квартиры. Выбирая шкаф купе на заказ, недорого можно обратиться не в компании, а к отдельным специалистам, которые имеют образование в сфере дизайна и имеют навыки работы в данной сфере.

Что касается размеров будущего шкафа, то многие предпочитают устанавливать их высотой вплоть до потолка. Стандартная глубина такого шкафа составляет 60 сантиметров, где рабочее пространство не превышает 50 сантиметров, а оставшиеся 10 сантиметров будет занимать раздвижная система. Полуметра рабочего пространства вполне достаточно для того, чтобы разместить не только вешалки, но и полочки, на которые впоследствии будет складываться одежда.

Если планируется в шкаф купе встраивать несколько секций, и если подсчет размеров затягивается в силу некомпетентности, то лучше обратиться к специалистам, которые имеют большой опыт в производстве шкафов-купе и точно смогут подобрать то, что необходимо.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here