Предназначение разделительных решеток для ульев

0
477

В ассортименте магазинов сегодня представлено большое количество разных приспособлений для пасечников. Каждый вид инструмента или прибора имеет свои основные функции и предназначения. Например, многие пчеловоды сегодня покупать разделительные решетки для пчел, так как они выполняют весьма важную функцию в процессе ведения пчеловодческого хозяйства.

Разделительная решетка для пчел: назначение, описание, правила применения, размеры

Разделительная решетка для пчел обычно подбирается в соответствии с самим уликом по его параметрам. Это изделие может иметь разные размеры, в том числе даже изготавливаться по индивидуальному заказу. Приобрести решетки сегодня может каждый покупатель, так как они имеют весьма доступную стоимость.

Почему стоит купить разделительные решетки?

Современные виды разделительных решеток сегодня в пчеловодстве могут выполнять не одну, а сразу несколько функций. Именно поэтому они и считаются такими востребованными среди покупателей. Особенно важно приобрести такие виды товаров для многокорпусных ульев. Все дело в том, что для разных видов семей пчел требуются разные действия. Среди основных причин, почему пчеловоды выбирают для ульев специального назначения решетки, можно выделить несколько:

  1. Они помогают в подготовке ульев для зимовки пчел.
  2. Устройства необходимы тогда, когда нужно содержать две матки в одном улье.
  3. Решетки необходимо для того, когда пасечник хочет вывести новую матку, но при этом сохранить старую.
  4. Они помогут в добычи маточного молочка.

Немаловажной особенностью установки разделительных решеток, считается и то, что иногда пасечнику приходится разделять улей, во избежание опасности роения пчел.

Характеристики разделительных решеток

Разделительные решетки сегодня производят чаще всего из металла и при этом делают в них отверстия размером до 4 мм. Также рекомендуется пасечником приобретать устройства, которые выполнены из нержавейки. В таком случае они смогут подойти абсолютно к любому улику, и при этом будут сохранять там оптимальную влажность. Обычно решетки помещают сверху на бруски рамы. Данное действие помогает предотвратить попадание матки и трутня в корпус улика.

С качественными разделительными решетками можно добиться намного лучших результатов на самой пасеки и получить неплохой доход. Для того чтобы подобрать лучшие приспособления для пасеки рекомендуем обратиться за помощью в интернет-магазин vashapasika.com.ua.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here