Заправка кондиционеров

0
621

Для того, чтобы сплит-система отлично работала, необходимо периодически заправлять системы климат-контроля. Заправка кондиционера помогает избежать проблем, в результате которых можно столкнуться с выходом из строя устройства.

Зачем нужно заправлять

Фреон, который содержится в кондиционерах, за несколько месяцев работы устройства значительно уменьшается. Теряется и хладаген. В течение года его количество уменьшается почти на 10 процентов от объёма. Это приводит к тому, что каждый человек, имеющий в своей квартире кондиционер, должен два раза в течение года обращаться к специалистам, которые восполнят количество фреона. Если его содержание малое, то это приводит к поломке, поэтому важно своевременно заправлять систему.

Причины испарения фреона

Между блоками сплит-системы находится специальный трубопровод, который их соединяет. Специалисты называют закономерным явлением потерю хладагента. Но это может привести к различным проблемам, среди которых находится поломка компрессора.

Заправка кондиционеров в Москве должна быть своевременной. К тому же работу нужно доверять специалистам. Обращайтесь в нашу компанию http://servis.glavent.ru/zapravka-kondicionera/ , специалисты помогут решить большое количество проблем по экономически низким ценам.

При игнорировании дозаправки можно столкнуться с тем, что устройство выйдет из строя. Хладагент окажется в критическом количестве. Это приводит к перегреву оборудования и обездвиживанию всей системы. Решение будет непростым. Нужно не только добавить нужное количество вещества, но и заменить сломавшийся компрессор. А это приведёт к финансовым потерям.

Частотность заправки

Специалисты советуют заправлять кондиционеры 1-2 раза в год в зависимости от необходимости. Заправка кондиционера в квартире необходима, если в помещении становится слишком жарко или, наоборот, холодно.

Заправляют устройство при появлении на внешнем блоке инея или наледи. Это прямой показатель того, что нужно добавить в устройство фреон.

При появлении выше перечисленного выключите кондиционер. Затем пригласите специалиста. Он способен после диагностики точно установить, что произошло с системой климат-контроля. При недостатке специальной жидкости в устройстве квалифицированный в этом деле мастер добавит её качественно, профессионально и за короткий срок.

Обращайтесь к нам! Наши специалисты помогут решить все возникшие проблемы с оборудованием, благодаря чему Вы будете наслаждаться домашним уютом даже при самой жаркой погоде.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here