Все о Николо-Хованском кладбище

0
452

Хованское кладбище носит такое название по близлежащему прилежащему к нему селу. Изначально территория данного кладбища не занимала и 8 гектаров.  Спустя несколько лет к данному кладбищу было присоединено более 60 гектаров.  Руководит погостом компания Ритуал. Именно данная государственная компания следит за полным порядком на территории, и занимается всеми необходимыми благоустройствами. Кроме расположенных колумбария и крематория, на территории кладбища имеются постройки связанные с христианством, а именно храм и часовня.  Как правило, в часовне и храме проводятся поминальные службы и богослужения. Часовня Божьей матери была возведена первой, деньги на постройку данной часовни были выделены горожанами.  После первой постройки, далее появилась часовня Марины Преподобной. Более подробная информация на официальном сайте https://hovanskoe-kladbishche.ru/.

Самым важным объектом является храм Святого Пророка Предтечи. Для того чтобы данный храм построился ушло несколько лет, поэтому окончание его строительства это настоящее событие для постоянных прихожан. Отдельно стоит отметить, что на территории кладбища также работает омывальня, необходимая для проведения молитв граждан мусульманской религии.

Узнав режим работы на данном кладбище, можно приходить и обеспечивать уход за могилами. Сделать это можно как самостоятельно, так и благодаря сотрудникам кладбища. Для того чтобы на территории кладбища соблюдалась чистота, имеются организованные специальные мусоросборники, водозаборники, имеется пункт проката необходимого для уборки инвентаря, а также все дорожки заасфальтированы.  При необходимости имеется программа озеленения, которая предусматривает создание разных цветочных клумб и композиций.  На территории данного кладбища покоятся деятели культуры и творчества, спортсмены и политики.  При необходимости информацию о всех захоронениях можно получить в администрации погоста.

Узнать информацию о захоронении и других нюансов можно обратившись в ГБУ Ритуал, там предоставляется вся необходимая информация, которая касается захоронения, а также всего для этого необходимого.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here