Проверяем кадастровый номер по адресу

0
326

Кадастровый номер объекта недвижимости — это уникальный номер по которому проводится индефикация данного объекта. Данный номер для недвижимости присваивает орган регистрации прав при постановке той или иной недвижимости на учёт, либо при внесении  тех или иных сведений о ранее учтенном объекте. Данный номер не изменяется на протяжении всего существования того или иного объекта недвижимости. Если в объект недвижимости вносятся какие-либо изменения, номер остаётся тот же. Единственное исключение составляют такие случаи, при которых во время изменения образуются новые объекты, в таком случае в  новообразовавшемуся объекту присваивается новый номер как новому объекту недвижимости.

Если вы задаетесь таким вопросом: Как найти кадастровый номер по адресу, то на сегодняшний день это не проблема, так как в интернете существует множество онлайн-сервисов с помощью которых вы сможете узнать всю нужную вам информацию о  кадастровом номере вашего земельного участка. Многие сервисы по предоставлению таких данных работают по одному и тому же принципу. Для того, чтобы проверить кадастровый номер вашего земельного участка нужно указать в строке поиска его адрес и выбрать нужный объект.  Таким образом вы сможете узнать номер кадастрового участка, а также проверить различную другую информацию, например узнать наложен ли на земельный участок арест, залог и так далее. В итоге вы сможете получить всю подробную информацию о вашем земельном участке и о его состоянии, а также узнать кадастровый номер всего лишь потратив на это не более пяти-десяти минут. Поиск осуществляется всего лишь в пару кликов.

Советуем вам всегда обращаться к официальному сервису, который предоставляется сайтом Росреестра. Здесь собраны все сведения об объектах недвижимости на территории нашей страны. Данный сервис осуществляет свои услуги на бесплатной основе, а также не требует регистрации или авторизации в личном кабинете. Также, вы сможете воспользоваться кадастровой картой, которая также представлена на официальном сайте Росреестра. Здесь вы сможете визуально осмотреть  участок, который вызвал у вас интерес.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here