Как выгодно купить новострой в Киеве

0
621

Планируя приобретение жилья в новостройке, встает всегда вопрос – выбрать квартиру только на стадии строительства дома или уже после его окончания. Оба варианта имеет массу достоинств и разных нюансов. Прежде чем купить новострой в Киеве, можно посмотреть интересные варианты недвижимости на сайте sofiya.ua.

Квартира в новострое с косметическим ремонтом: главные достоинства

Приобретение квартиры с уже готовым косметическим ремонтом – идеальный вариант для тех, кто желает как можно быстрее поселиться в своем жилье и одновременно сэкономить на отделочных работах в помещении. Необходимо учитывать такие нюансы при покупке квартиры с готовым косметическим ремонтом:

  • жилье с готовым ремонтом будет стоить примерно на 35-40% дороже, чем квартира без ремонта, а если в ней только голые стены, которые готовы для дальнейшего ремонта, то цена увеличивается только на 10-15%;
  • квартира в новостройке с уже готовым ремонтом – оптимальный вариант для тех, кто планирует сдавать жилье в аренду. Это выгодное вложение, так как заселять квартирантов можно сразу же после покупки недвижимости. В итоге, сумма, которая была переплачена за обустройство квартиры, быстро окупится.

Необходимо учитывать, что любое новое строение в первые пару лет дает усадку. Лучше всего начинать капитальный ремонт только спустя это время. Вот почему квартиры с легким косметическим ремонтом вполне подойдут для первых лет проживания в квартире, после чего можно поменять отделку по собственному усмотрению.

Некоторые люди относятся к покупке уже обустроенного жилья со скепсисом. Они считают, что застройщики стараются максимально сэкономить на ремонтных и отделочных работах, поэтому используют только дешевые материалы. На самом деле это глубокое заблуждение. Выделяют квартиры разного класса: эконом и комфорт. И материалы подбирают с учетом этой категории. Но это не означает, что отделка будет выполнена некачественно. Застройщик всегда гарантирует качество и отличный результат.

Почему стоит выбрать квартиру в строящемся доме

Выбирая квартиры в строящемся доме, придется подождать некоторое время, пока дом сдадут в эксплуатацию. Зато если приобрести недвижимость, когда только обустраивается фундамент, то в этом случае стоимость жилья будет существенно ниже. Разница с уже сданным в эксплуатацию зданием составит примерно 30-40%. Многим нравится такой вариант, к тому же не приходится долго ждать, пока закончится строительство, так как все работы выполняются оперативно. Более того, на начальных этапах строительства можно выбрать для себя наиболее оптимальный вариант по площади, этажности планировке.​

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here