Инновационные материалы и технологии в производстве матрасов

0
426

Чтобы повысить комфорт сна и дать возможность человеку восстановить свои силы, разработчики матрасов не устают внедрять инновационные технологии и материалы.

О новых материалах и технология в производстве мы и поговорим со специалистами ОК МАТРАС.

Пена из соевых бобов – отличная замена латексу

Этот материал, получаемый из соевого масла, сегодня производят в Испании, а технология защищена патентом. Использование сои, как доступного возобновляемого вещества естественного происхождения позволило добиться создания уникального наполнителя с непревзойденными характеристиками. Анатомический эффект соевой пены и коэффициент воздухопроницаемости значительно выше по сравнению с латексом.

Пружинный матрас на двойных пружинах

По сути – это блок независимых пружин, в котором внутрь больших пружин помещены более узкие и низкие. Это позволило существенно повысить комфорт двуспальных матрасов для пар с большой разницей в массе тела. Если давление невелико, работает только большая пружина, при увеличении давления в работу включается ми внутренняя.

Пружинный матрас на независимых пружинах типа «песочные часы»

Такая форма пружины (широкая-узкая-широкая) позволяет увеличить воздействие ортопедического эффекта, а также изделие способно выдерживать более высокие нагрузки.

Матрас на мультизональном блоке пружин

В таких моделях зоны повышенного давления усилены, благодаря чему повышается поддержка тяжелых частей тела. Бывают матрасы с 3, 5, и 7 зонами, обеспечивающими поддержку головы, плеч, поясничного отдела, коленей и стоп.

Двуспальный матрас с различной жесткостью половин

Если одному партнеру более предпочтительно спать на жесткой модели, а другому на мягкой, почему бы им не спать на таком типе, а не выбирать компромиссную модель.

Применение природного углерода для повышения гигиеничности и комфортабельности

По сути это изделие из пены, в которой есть микрочастицы бамбукового угля. Такой вариант характеризуется экологичностью, эластичностью и долговечностью. Уголь блокирует размножение микроорганизмов и блокирует появление статического электричества. Кроме того, такой матрас не полюбят пылевые клещи.

Матрасы из меморикса

Пена, запоминающая форму, была изобретена для косметологии, но ее свойства пригодились и для матрасов. Материал очень быстро принимает форму тела, и запоминает ее, поддерживая несколько секунд после прекращения давления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here