Для чего требуется оценка недвижимости

0
498

Активный рост современного рынка недвижимости способствует увеличению спроса на такую услугу, как оценка недвижимости, благодаря которой производится тщательное исследование объекта недвижимости и формируется точная его стоимость.

Данная процедура позволяет определить точную стоимость объекта недвижимости, который вы хотите продать или, наоборот, купить. Однако существуют и ряд других случаев и ситуаций, в которых может потребоваться оценка недвижимости.

Например, если вы планируете брать большой кредит под залог своей земли или недвижимости, то в этом случае оценка недвижимости обязательна. Кроме того услуги по оценке недвижимости могут потребоваться в случаях, если возникли споры по кадастровой стоимости (цена увеличена или, наоборот, уменьшена).

Довольно часто к специалистам, предоставляющим услуги по оцениванию недвижимости, обращаются при возникновении каких-либо имущественных споров, например, супруги при бракоразводном процессе, когда требуется раздел совместно нажитого имущества, в том числе недвижимости, или же это могут быть бывшие бизнес-партнёры и тд.

Оценка недвижимости требуется при оценивании нанесенного ущерба, например, во время пожара, затопления вашей квартиры соседями.

Кроме того оценка недвижимости может потребоваться для разрешения конфликта с налоговой службой.

Жители Киеве за услугой по оценки недвижимости могут обращаться в компанию «Киевское Бюро Технической Инвентаризации» (КБТИ), которая предоставляет широкий спектр услуг для жителей Украины на протяжении уже достаточно долгого периода, что говорит о ее добропорядочности и надёжности.

Компания «КБТИ» предлагает своим клиентам такие услуги как выдача техпаспорта в Киеве и области; перевод жилого фонда в нежилой; государственная регистрация права; оценка стоимости недвижимости; экспертная оценка оборудования и тд.

В данной компании работают опытные и грамотные специалисты, которые выполняют свою работу добросовестно и надежно, над одним проектом трудится сразу пять сотрудников, в том числе инженеры, эксперты, юристы и оценщики.

Вы можете обращаться в «КБТИ» в случае, если вам требуется оценка стоимости квартиры, земельного участка, гаража, коммунальной или государственной стоимости, транспорта. Большим достоинством данной компании является оперативность выполнения всех заказов, а также низкая стоимость на предоставление услуг.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here