На что обратить внимание при выборе мотоблока

0
326

Мотоблок является универсальной техникой, которые используются для рыхления почвы, вскапывание грунта, введение удобрения. Также благодаря мотоблоку осуществляется прополка и окучивание. На сегодняшний день все выпускаемые устройства классифицируются по нескольким признакам, а именно по способу вращения фрез по весу самой конструкции и по мощности двигателя. Для того чтобы выбрать хороший мотоблок необходимо ознакомиться с основными видами и особенностями данных устройств. Важным параметром при выборе мотоблока также являются двигатели.

Если у владельцев имеется небольшой земельный участок, как и огород то большой популярностью у них пользуется сверхлегкие мотоблоки исходя из своего небольшого веса и компактным размерам. С легкостью справиться с управлением данного устройства может как подросток, так и пожилой человек.

Технические характеристики подобных моделей позволяют с легкостью использовать данные мотоблок на узких междурядьях. Как правило, в качестве топлива используется смесь из масла и бензина.

Для небольших дачных участков до 50 соток идеально подойдет легкий мотоблок. У данного устройства параметры чуть больше, нежели у сверхлегкого, что позволяет увеличивать производительность агрегатом, и выполнять более широкий спектр задач.

Самыми трудными участками и большими площадями исправляются тяжёлые мотоблоки.

Мощность необходимо выбирать, учитывая площадь обрабатываемого участка. Важная роль в работе устройства также имеет тип грунта. При выборе мотоблока необходимо обратить внимание на ширину захвата рабочей поверхности. От данного показателя зависит можно ли использовать данный агрегат между рядами или в саду.

Главным преимуществом мотоблока является его универсальность. Техника облегчает процесс выращивания садовых и овощных культур. Кроме того модели среднего и тяжёлого видом комплектуются дополнительными специальными приспособлениями при этом расширяя свой рабочий функционал. Отдельно стоит отметить, что в зимние периоды, данные устройства помогут справиться с уборкой снега, поэтому данный агрегат будет полезен в хозяйстве круглый год.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here