Когда необходимо заправить кондиционер

0
604

Имея в доме кондиционер, наступает период, когда его необходимо заправлять. Определить потребность в заправке кондиционера можно самостоятельно. Какие-либо знания или специальное оборудование не потребуются. Но, если все же самостоятельно заправить кондиционер не получается, то можно обратиться в специальную компанию, которая занимается обслуживанием данных устройств, заказать заправку кондиционера можно здесь по телефону.

Заправка кондиционера потребуется в случае утечки фреона. Причинами данной проблемы могут быть погрешности в соединении трубок (нарушение технологии крепления трубок) и обычное испарение (до 8% в год испаряется фреон). Если установку кондиционера производил не мастер, то существует вероятность нарушения монтажа оборудования и выявления некачественного соединения элементов оборудования. Это в свою очередь также является причиной утечки фреона.

Когда же необходимо заправить кондиционер?!

В случае обнаружения определенных признаков необходимо решить вопрос с заправкой кондиционера.:

  1. Кондиционер перестал охлаждать помещение, он просто перегоняет воздух. Это связано с тем, что количество охлаждающего вещества (хладагент) становится меньше, следовательно, эффект охлаждения уменьшается.
  2. Появление льда и инея на соединительных трубках и штуцерах. В некоторых случаях инеем может покрыться блок снаружи. Это связано с тем, что компрессор работает с большой нагрузкой при сжатии наименьшего количества хладагента.
  3. Произведена переустановка кондиционера. Определенная часть хладагента может испариться в результате демонтажа. Если вы установили кондиционер на новое место, то заправка должна быть обязательна.
  4. Произведён ремонт блока снаружи. При определенных случаях необходимо сливать фреон полностью, соответственно, заправить его тоже надо будет полностью.

 

Осуществлять добавку хладагента надо в том объеме, в котором произошло испарение или утечка. При заправке оборудования в первый раз необходимо воспользоваться инструкцией для контроля рабочего давления.

Надо отметить, что каких-либо норм по заправке кондиционера нет. Заправка кондиционеров для дома или для промышленного использования должна производиться специалистами и под контролем. Заправка автоматическая возможна для кондиционеров в автомобиле, но для дома такая технология не подходит.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here