Как выбрать смеситель на кухню

0
427

Выбрать правильный и надежный смеситель для кухни является не таким лёгким процессом как может показаться на первый взгляд. На сегодняшний день имеется огромнейший ассортимент подобной продукции, существует сотни фирм, тысячи моделей и различные ценовые категории.

Необходимо понимать, что любому кухонному смесителю приходится выдерживать сильные каждодневные нагрузки, именно кухонный смеситель эксплуатирует в 10-20 раз больше, нежели смесители из санузла. Чтобы надежно справляться со своими обязанностями кухонный смеситель должен быть качественным удобным и достойным. Купить кухонный смеситель на кухню на данный момент можно в любых специализированных магазинах, а также посредством заказа через интернет-магазин. Смесители можно подразделять на двухвентильный, бесконтактный и однорычажный.

как выбрать хороший смеситель для кухни

Двухвентильные смесители отличается своей простотой, которая знакома каждому с детства, один кран и два вентиля. Уровень воды регулируется данными вентилями, с одной стороны подаётся горячая с другой стороны холодная вода. На сегодняшний день подобные агрегаты даже несмотря на свою приемлемую цену, не пользуется большим успехом. Главной причиной тому является недолговечность отдельных их элементов данной конструкции, а именно прокладок. На сегодняшний момент большинством покупателей отдают свое предпочтение однорычажным устройствам. Популярность данной модели определяется возможностью создавать необходимую температуру и интенсивность потока благодаря одному движению руки.

Следующим видом является бесконтактные, которая отличается своей стабильностью и современностью. В чём фишка данного агрегата необходимо поднести руку к датчику, который встроен либо в самом корпусе крана либо в мойку и вода начинает течь.

Главным отличием моделей кухонного смесителя от образцов, которые используются в ванной комнате, определяется в размере и форме излива. Подобные параметры очень важны. Также важно чтобы к смесителю была подобрана необходимых размеров чаша. Если собственники сомневаются в самостоятельном выборе продукции, необратимо обходить внимание на производителей которые предлагают комплексное решение.

Современные изготовленные кухонные смесители могут иметь большое количество полезных функций. Одно из подобных функций является встроенный переключатель для посудомоечной или же стиральной машины.

Приобретая подобные устройства можно в один клик избавить себя от необходимости осуществления прокладки отдельных сложных водопроводных конструкций к технике. Кроме того, на сегодняшний день пользуется большой популярностью смесители со встроенной системой фильтрации. Процесс фильтров воды осуществляется в два этапа. Первый преграды на пути вредных примесей встречается мембрана, следом вступает угольный фильтр, последствия чего вода поступает чистая и готовые к использованию применению. У подобных смесителей имеется два излива, один предоставляет очищенную и питьевую воду, а другой рядовую, которая будет использоваться для мытья посуды и других необходимых нужд.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here