Что учесть перед строительством дома

0
195

Многие из нас задают себе вопрос: Что такое строительство дома из бруса и какова цена такого строительства? «. На первый взгляд может показаться, что ответ на лицо: достаточно выложить нужную сумму денег.  Во многом в строительстве может помочь Строительная компания Строй17.

Итак, какие основные этапы возведения дома из бруса?

На первом шаге нужно выбрать площадку для строительства. Уже сейчас разные делают немало просчетов и ошибок, так как надо будет учесть много факторов, оказывающих влияние на степень финансовых издержек при строительстве, надёжность и долговечность конструкции дома, комфорт и уют в доме. К этим факторам относятся, например существование рядом различных природных объектов (рек, озер, лесов), существование и удалённость коммуникаций (электричество, водоснабжение, газ), уровень грунтовых вод, форма участка, расположение участка относительно соседних, тип грунта и многое другое. Поэтому строительство дома без проекта крайне сомнительное занятие.

Перед началом строительства набросайте примерный план будущего дома, рассчитайте необходимые материалы на строительство дома, стоимость подвода коммуникаций. Примерный расчет материалов на строительство позволит грамотно распределить денежные средства на всем этапе строительства. Если Ван нравится каркасно щитовое строительство дома, то примите во внимание силу ветра в районе строительства, подвижность почвы.

Строительство каркасно-щитовых домов сейчас очень популярно, но такие дома недолговечны и после постройки требуют дорогостоящей отделки. Зимой в каркасно щитовом доме будет крайне холодно. Это скорее летний вариант.
Также Вам придется получить разрешение на строительство дома. Выясните у управляющей компании назначение земли и возможность постройки на ней деревянного дома.Выбрав участок, можно переходить к последующему шагу: приготовлению площадки к строительству. Подготовка включает в себя проведение таких действий, как подведение электричества и воды, ограждение участка, разметка площадки, выбор места для размещения туалета, помещения для рабочих, складирования строительного материала, инструмента и т. д. Также надо будет обозначить направления подвоза строительных материалов на площадку.

После подготовки участка переходят к проведению строительных работ, которые начинаются с возведения основания здания. На этом шаге предельно важно не сделать просчетов и ничего не упустить, так как исправить их в последствии не удасться, а неверно построенный фундамент — это, в лучшем случае, огромное число неприятностей. После возведения фундамента надо будет обустроить фундаментные инженерные системы и коммуникации, залить пол (возможно тёплый пол, это необходимо продумать заведомо).

Очередной шаг строительства дома из бруса — несущие стены и перегородки. Скорость и особенности возведения зависят от выбора стройматериала: кирпич, пенополистирол, керамоблок, газобетон или, кажется древесина.

Затем приступают к выстраиванию крыши, производят установку дверей и окон, заканчивают проведение коммуникаций и инженерных систем(также электропроводка в доме).

Необходимо отметить немаловажный этап внутренней и внешней отделки различных элементов дома. Тут и теплоизоляция стен, отделка цоколя, оштукатуривание стен, гидроизоляция крыши.

Таким образом, хоть были описаны все шаги достаточно коротко и многое пропустили, построить дом — сложная задача, а возвести частный дом на десятки лет для большинства задача невыполнимая, так как просчеты практически неизбежны. Но зато цена строительства дома своими руками будет более ниже стоимости подобного изделия в строительной фирме.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here