Где используется минитрактор

0
318

Минитрактор представляет собой универсальную, многофункциональную машину, которая может на небольших участках земли выполнять большой спектр различных сельскохозяйственных работ. К примеру, пахота легких почв, междурядная обработка свеклы или картофеля, боронование и культивация и много другое. Кроме того, мини-тракторы могут применяться для осуществления транспортировки грузов, для проведения различных работ с использованием установок. Полноприводный минитрактор находит свое применение в сельскохозяйственной промышлености, а также во многих других областях.

В отличие от обычной мини-техника имеет меньшую мощность, к примеру, новые мини тракторы обладают мощностью двигателя до 40 л.с. Кроме того, данная техника, как правило, не имеет кабины. Еще одними отличительными особенностями, является меньшие габариты. Уменьшенная техника, также имеет меньшее количество цилиндров, если полноценный трактор имеет 6-9 цилиндров, то мини может иметь 3-4 цилиндра для своей работы.

Мини трактор для уборки является средним между обычным трактором и мотоблоком. Подобный вид тракторов пользуются большой популярностью, поскольку позволяют эффективно выполнять различные задачи с маленькими затратами. Они отлично подходят для небольших сельскохозяйственных работ и дорожно-строительным  организациям. Тем организациям, что имеют землю площадью не больше 10-15 гектар, лучше всего использовать мини-тракторы, нежели обычную технику, которая имеет мощные моторы.

На данный момент имеется большое количество видов различных мини-тракторов. По типу ходовой части, они могут быть гусеничные и колесные. Вторые перемещаются быстрее и ими легко управлять, первые отлично справляются с неровной поверхностью почвы и преодолевают препятствия.  Исходя из функциональных возможностей, они могут быть райдеры и садовые. Райдеры это малогабаритная техника, которая используется для осуществления скоса травы. По типу используемого топлива, они могут быть дизельный и бензиновые. Бензиновые работают абсолютно бесшумно, но дизельные работают максимально экономично. Исходя из массы, могут быть легкие, тяжелые и средние.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here