Газификация частного дома под ключ

0
390

Процедура газификации является эффективным и практичным решением для отопления частного дома. Хоть газоснабжение и дорогостоящее, оно станет прекрасной инвестицией в будущее благополучие семьи, так как снизит затраты на оплату газа в отопительный сезон.

Преимущества газификации

Газификация частого дома под ключ обладает следующими преимуществами:

  1. Доступные цены. Тарифы регулярно повышаются, но природный газ до сих пор считается самым доступным энергоносителем.
  2. Быстро окупается. Деньги, потраченные на подключение к газоснабжению, можно быстро вернуть за счет низких издержек на эксплуатацию.
  3. Практичность и комфорт. Не нужно искать альтернативные источники тепла. Владельцу дома не нужно покупать дрова и уголь, чтобы эффективно оттопить помещение, обеспечить всех горячей водой и приготовить пищу.

Эти преимущества и повышают популярность природного газа в качестве источника отопления.

Принцип подключения к газовой магистрали

В ходе газификации владелец дома должен учитывать ряд нюансов. В первую очередь, нужно собрать пакет документов, который состоит из:

  • технических условий на подведение и подключение ресурса. Этот документ разрешает подключить пользователя к ближайшей магистрали. Выдает его газораспределительное учреждение, подтверждая тем самым, что способно бесперебойно снабжать объект и поддерживать достаточное давление газа в системе;
  • проекта газификации. Оформлять его следует на имя владельца участка.

После сбора следует заручиться письменным разрешением владельцев соседних участков, так как через них будет подключаться газопровод. Особая подготовка дома не нужна, требуется только достаточная вентиляция.

Владелец должен будет действовать по проекту, приобрести и закупить газовое оборудование в виде труб, соединений, газгольдера и прочее.

Газгольдер важно выбирать с особой внимательностью, так как резервуары бывают подземными, наземными, отличаются качеством, долговечностью.

При газификации необходимо руководствоваться законодательными нормами. Учесть все нюансы неопытному потребителю сложно, поэтому стоит заказать услугу у профессионалов Проект-Сервис.

На завершающем этапе специалисты выполнят подключение здания к магистрали и введут объект в эксплуатацию. Эта процедура также сопровождается оформлением соответствующей документации и выполняется в соответствии с техническими нормами.

Стоимость процедуры рассчитывается в зависимости от материалов, сложности работ, удаленности территории от магистрали, предполагаемого расхода природного ресурса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here