Как надуть шарик гелием в домашних условиях?

0
162426

Воздушные шарики дарят радость и взрослым, и детям. Они способны поднять настроение самому хмурому человеку в мире. Это замечательный яркий подарок, который запомнится надолго. И, конечно же, это лучшее украшение любого праздника – свадьбы, дня рождения, корпоратива и других важных событий. Если вы решили подарить разноцветные шарики, оформить ими помещение или устроить «шариковый» сюрприз, то вы делаете все правильно!

Из нашего материала вы узнаете, как правильно надуть шарик гелием в домашних условиях, где можно взять гелий для воздушных шариков или чем его заменить.

Как надуть шарик без гелия?

Конечно, шарики с гелием выглядят эффектно. Но давайте рассмотрим и другой вариант. Итак, вы запаслись нужными шариками, и их осталось только надуть. Если вы просто хотите получить много-много шаров, чтобы потом собрать из них какую-либо композицию, украсить стены или создать художественный «беспорядок» в помещении, то можно обойтись и без гелия.

Как надуть шарики дома, хорошо известно всем. Это можно сделать, используя собственные легкие. Но этот метод годится только тогда, если вам нужно небольшое количество шариков. В противном случае на их надувание уйдет несколько часов, а вам придется привлечь к этому занятию несколько человек.

Надувая воздушный шар, не забывайте о простых правилах.

  • Нельзя накачивать оболочку воздухом до отказа – шарик лопнет через пару минут.
  • Шарик из фольги, особенно фигурный, следует надувать медленно, используя трубочку для коктейля.
  • Аккуратно завязывайте кончик толстой ниткой или тесьмой.

Как быстро надуть шарики в домашних условиях?

Такое занятие не слишком увлекательное, поэтому многим людям, конечно, хочется узнать, как надуть шары в домашних условиях быстро, особенно, если их требуется много. Что для этого нужно?

  • Ручной механический насос
  • Достаточно простое устройство, подходящее для надувания как латексных, так и фольгированных шариков. Несколько движений, и в руках у вас окажется замечательный красивый шарик, наполненный воздухом. Если вы сильно торопитесь, можно использовать электрический насос, например, от надувного матраса или кровати, главное, чтобы он имел подходящую насадку.
  • Химическая реакция
  • Вместо воздуха шарики можно наполнить углекислым газом. Как его получить? Помогут старая «добрая» пищевая сода и столовый уксус, которые найдутся на любой кухне. Налейте в пластиковую бутылку 9%-ного уксуса. Через воронку насыпьте внутрь оболочки шарика соду, а колечко быстро и аккуратно натяните на горлышко. Теперь расправьте шарик, одновременно высыпая соду из него в бутылку. Когда шарик наполнится углекислым газом, завяжите его. На один шарик нужно 1 столовая ложка соды и 150 мл уксуса.

Если нужно очень много шариков, и вы хотите, чтобы они летали, то это можно сделать самостоятельно. Вам потребуется только запастись достаточным количеством оболочек и разузнать, где взять гелий для воздушных шариков.

Как надуть шары гелием в домашних условиях?

Прежде всего, необходимо приобрести баллон с этим легким газом. При выборе объема ориентируйтесь на количество шаров, которое требуется надуть. Конечно, ради 10-15 воздушных шаров ко дню рождения, делать такую дорогостоящую покупку не стоит по трем причинам:

  • Тяжелый громоздкий баллон нужно где-то хранить.
  • Вам придется оплачивать дополнительно доставку и подъем на этаж.
  • Для того чтобы управиться с баллоном, нужна определенная сноровка.

Если вы решили все-таки купить гелий в баллоне, позаботьтесь также и о том, чтобы продлить полет шариков. Для этого оболочки обрабатывают изнутри специальным средством в виде густого геля. Где взять такой гель для шариков? Его можно приобрести в магазине, где продаются аксессуары для праздников.

Чем надувают гелиевые шарики, кроме гелия, мы опишем чуть ниже. Поверьте, есть проверенные способы, как обойтись вовсе без гелия, которые дают неплохие результаты.

Как сделать гелевый шарик в домашних условиях?

Гелевые воздушные шарики хороши именно тем, что они летают. Ими можно оригинально украсить помещение или устроить грандиозный запуск в небо и тем самым устроить незабываемый сюрприз близкому человеку.

Немногие люди знают, как надуть шарик в домашних условиях чтобы он летал и при этом обойтись без гелия. Мы охотно поделимся с вами секретом.

Как известно, гелевые шарики могут летать, потому что гелий намного легче воздуха. Следовательно, нам потребуется добыть такой же легкий газ, например, водород. Ведь его можно получить путем несложной химической реакции.

  • Налейте в пластиковую бутылку стакан воды комнатной температуры.
  • Опустите туда несколько комочков алюминиевой фольги и 3 чайных ложки каустической соды.
  • Наденьте на горлышко шарик и осторожно встряхните бутылку. В результате реакции выделится водород и наполнит оболочку.

К сожалению, у этого способа есть серьезный минус: водород взрывоопасен, и малейшая искра может привести к сильному пожару. Будьте внимательны, а главное, предельно осторожны!

Где взять гелий для воздушных шариков?

Итак, после того, как вы узнали, как наполнить шарики гелием самостоятельно, наверняка, вы уже находитесь в поисках сайта, на котором можно купить каустическую соду или баллон с газом. Но задумайтесь, стоит ли вечеринка таких хлопот?

Гораздо проще приобрести готовые воздушные композиции в специализированных компаниях, где вы можете заказать отличные гелиевые латексные и фольгированные шарики любых цветов, форм и размеров.

Воздушные шарики – это замечательная декорация, которая сделает ваш праздник по-настоящему ярким, веселым и незабываемым, уж будьте уверены!

По материалам Mechtalion.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here