Виды ёмкостей для септика

0
498

Если вы живете в частном загородном доме или у вас есть дача, то понятие септик вас знакомо не понаслышке. Септик можно использовать в качестве отстойника или быть частью очистительной системы. Главным составным элементом септика является емкость, в которую поступают сточные воды. Именно от этой ёмкости и зависит функционал септика. Емкости могут отличаться друг от друга материалом, из которого они изготовлены, объемом вмещаемых вод, по количеству камер.

Чтобы септик обеспечивал вам комфортную жизнь в доме, нужно изначально

правильно его подобрать, а в дальнейшем поддерживать его работу, следить за ним.

Выбирайте ёмкость для септика, учитывая количество проживающих в доме людей, так на семью из 5-6 человек нужен объём примерно 10 куб.м. Если семья меньше, соответственно, и емкость потребуется меньшей вместимости. Кроме объёма вмещаемой воды, учитывайте и сложность монтажа. Чем тяжелее и больше ёмкость, тем дороже будут стоить работы по ее установке.

Материал, используемый для изготовления емкостей для септиков бывает разный. Используют и металлы, и бетон, и пластмассу.

Здесь https://iseptick.ru/kanalizaciya/nakopitelnye-yomkosti/kak-pravilno-vybrat-emkost-dlya-septika.html вы подробнее найдёте больше советов по подборе емкости для септика. Ниже будут приведены основные преимущества емкостей из разных материалов.

Рассмотрим емкости из пластика. У данного вида емкостей много достоинств. К ним можно отнести то, что пластик не гниет, соответственно, такой резервуар прослужит вам очень долго. Пластик легкий материал, а значит и установка пластиковой ёмкости обойдётся дешевле, чем из более тяжёлых материалов. Пластик не ржавеет и является экологически чистым материалом, что несомненно относится к достоинствам пластиковых емкостей для септика.

Следующий вид емкостей для септика это металлические ёмкости. К достоинствам такого рода емкостей следует отнести их невысокую стоимость и прочность. Однако у металлических ёмкостей имеется ряд значимых недостатков. Во-первых, такие ёмкости подвергаются коррозии и гниению. Монтаж такого резервуару обойдётся гораздо дороже, нежели установка пластиковой ёмкости.

Бетонные емкости также имеют свои достоинства и недостатки. Одним из главных недостатков считается высокая цена его установки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here