Типы труб, их особенности и применение

0
172

Водопроводные трубы, которые подают воду к вашему кухонному крану или отводят отходы в вашу канализационную систему, эволюционировали с течением времени. Оцинкованные железные или стальные трубы, которые были основным элементом домашней сантехники в начале 1900-х годов, уступили место более совершенным сантехническим решениям, таким как трубопроводы из поливинилхлорида (ПВХ) и сшитого полиэтилена. Однако в некоторых случаях труба стальная водогазопроводная будет обладать большими преимуществами, чем, к примеру, трубы из ПВХ.

Здесь вы сможете купить трубы нержавеющие бесшовные в москве, а также многие другие разновидности труб.

В данной статье мы рассмотрим наиболее распространенные трубы.

  1. Стальные трубы.

Труба электросварная довольна приемлема в плане цены. Обладает высокой устойчивостью к внешним воздействиям, однако имеет большой вес.

  1. Трубы из ПВХ.

ПВХ — это водопроводная труба, известная своей универсальностью, легким весом и устойчивостью к засорению. Трубопроводы из ПВХ обычно используются как часть сливной линии раковины, туалета или душа, хотя иногда они используются в качестве основной трубы водоснабжения в доме.

Плюсы труб из ПВХ.

Доступная цена — легкие свойства ПВХ не только сокращают трудозатраты, необходимые для монтажа, но и снижают стоимость транспортировки материала.

Устойчивость к высокому давлению воды — ПВХ нелегко сгибается, но труба обладает некоторыми гибкими свойствами, которые позволяют ей выдерживать постоянный приток высокого давления воды.

Устойчивость к засорению — гладкая внутренняя подкладка из ПВХ ускоряет процесс слива, защищая его от накопления осадка и засоров.

  1. Трубы из полиэтилена.

PEX — это доступное пластиковое сантехническое решение, которое выдерживает как горячую, так и холодную воду и обычно используется для линий водоснабжения.

Плюсы PEX-труб.

Простота установки — PEX использует “обжимной” метод установки, который включает обжим кольца вокруг ребристого фитинга с помощью специализированного инструмента. PEX может быть даже заменен на медные или ПВХ трубы с использованием метода обжима и специализированных фитингов.

Гибкость — трубопроводы PEX подходят для узких пространств и острых  углов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here