Стекло в современном интерьере: незаменимый материал

0
1196

Ещё 50 лет назад стекло в интерьере можно было увидеть лишь в оконных проёмах и некоторых элементах меблировки. Однако технологии производства, равно как и модные тенденции, сильно изменились, и сегодня данный материал является одним из основных для создания оригинальных, красивых и нестандартных композиций. Производство стекла на заказ осуществляется для самых разных нужд, и сложно назвать интерьерный элемент, в котором использование светопрозрачного полотна невозможно.

Причиной популярности стеклянных изделий является уникальное сочетание эстетических, практических и прочностных характеристик данного сырья. Однако стоит понимать, что действительно надёжные модели можно найти только у проверенных компаний с богатым опытом. А их главный секрет, который и секретом-то не является – отсутствие какой-либо экономии на исходных материалах.

Стеклянный бум: современный интерьер в «прозрачных» тонах

Если раньше элементы декора, мебель и другие предметы обстановки обильно украшались различными узорами и сочетали в себе множество цветов, современная мода в сфере дизайна интерьеров говорит об актуальности минимализма. А самым подходящим решением для создания минималистической композиции является стекло. Не имея выраженного цвета и фактуры, оно, тем не менее, не выглядит бедно. Напротив, при умелом сочетании с другими компонентами, вроде дерева или металла, такое решение может создать необходимый контраст, создать акцент в нужном месте.

Так, стеклянные перегородки способны практически полностью заменить капитальную стену. При этом вам не нужно нанимать рабочих, закупать кирпич или бетон, каждый день тратить массу времени на уборку объекта. Монтаж конструкции осуществляется всего за пару часов и требует минимального набора инструментов.

Мебель из стекла, вроде журнальных столов, полок и стеллажей, универсально вписывается в любую стилистику и может стать настоящим украшением комнаты. А стеклянный фартук по периметру кухни не только защищает стены от брызг жира и негативного воздействия перепада температур, но и подчёркивает тонкое чувство вкуса владельца. Всё это говорит в пользу стекла, как одного из главных участников при формировании актуальной интерьерной композиции.

Варианты оформления

Интересно, что материал, о котором сейчас идёт речь, многим представляется лишь как полотно прозрачного цвета прямоугольной или квадратной формы. Но современные технологии позволяют получить самые разнообразные варианты оформления:

  • ассиметричные и модульные, многосоставные;
  • круглые, овальные, треугольные и любой другой формы;
  • полностью глянцевые и матовые;
  • со 100% показателем проникновения света и различными степенями затемнения, преломления лучей;
  • с узорами, рисунками, особой текстурой поверхности;
  • со встроенными компонентами, вроде светильников, модулей дистанционного управления и электрических приводов.

Каждый потенциальный покупатель, в зависимости от изделия, выполненного из стекла, может выбрать его размер, дополнительные функции и прочие параметры. Для душевых кабин существуют прямые и изогнутые профили, для зонирующих перегородок — стационарные и подвижные конструкции, для бортиков и оград – армированные, безрамные, каркасные модели и т.д. На сайте https://abs-steklo.ru вы с лёгкостью сможете подобрать предметы интерьера из обычного и закалённого стекла, с защитными покрытиями и различными плёнками, с антивандальными свойствами и другими важными параметрами. И всё это по выгодным ценам с гарантией от надёжного производителя!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here