Как выбрать металлическую дверь

0
645

Выбор входной двери – это ответственный момент, так как от ее конструкции будет полностью зависеть сохранность вашего имущества, дома, и квартиры, а иногда даже ваша жизнь. На сегодняшний день ассортимент специализированных магазинов формирует много производителей, которые предоставляют свою продукцию, которая имеет широкий диапазон цен, начиная от скромных и заканчивая высокими. Поэтому вы всегда сможете выбрать такую дверь, которая будет полностью соответствовать возможностям владельцев жилья.

Предназначение входной двери – это не только защита жилья от воров, так как она должна полностью препятствовать проникновению шумов и холодных масс воздуха. Кроме того, есть специальные модели, которые могут создать надежную преграду даже интенсивному пламени во время пожара. Как же выбрать входную дверь, именно об этом мы поговорим в этой статье.

Самое первое, и важное, что должен знать покупатель, это то, что такую конструкцию нужно приобретать только в специализированных магазинах, заказать дверь можно на сайте spec-zachita.ru где собран большой ассортимент по доступной цене. Есть перечень основных моментов, на которые нужно обратить особое внимание приобретая входную дверь. Самое первое это место установки, дверь может быть установлена на улице в частном доме или на входе в квартиру, то есть в защищенном от непосредственно внешнего влияния помещении подъезда.

От этого будет зависеть выбор материала укрепления и внешней обшивки. Уровень защиты. К этому критерию можно отнести сразу несколько аспектов – толщина металла, используемого для изготовления двери, конструкции рамы, количество металлических слоев в полотне двери, количество ребер жесткости внутри рамы полотна. Материал утепления. Для того чтобы дверь не пропускала холодные массы и посторонние шумы, ее утепляют минеральной ватой, пенопластом.

В некоторых дешевых моделях утепление может отсутствовать вообще. Количество уплотнителей. Они могут быть установлены на дверном полотне или коробке, в один или два даже три ряда. Для пожаростойких конструкций применяются уплотнительные контуры из специальных материалов. В некоторых дешевых моделях утепление может отсутствовать вообще. Особое внимание нужно определить весу двери, качественное изделие не должно быть тяжелым, так как имеет надежные ребра жесткости, и изготовлено из качественного достаточно толстого материала, металлического листа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here