Выбираем шторки для ванны

0
1224

Для того чтобы выбрать правильные шторки для ванны, необходимо определиться для каких целей они будут служить. Существуют два вида шторок: жесткие и мягкие. К жестким относятся стеклянные шторки для ванной и пластиковые шторки. К мягким шторкам можно отнести: полиэстеровые, текстильные, полиэтиленовые, виниловые и с 3D изображением.

Каждая разновидность шторок имеет особый вид крепления. И при выборе материала, необходимо учитывать каждую особенности крепежа. До сих пор самыми популярными шторками для ванны считаются занавески с кольцами и крючками. Конструкция простая и понятная, отсутствуют сложности в монтаже. При использовании таких шторок, учитывается высота изделия. Вторая разновидность креплений — зажимы на магнитах. Занавески с люверсами, очень практичны и удобны в использовании. Такой вид крепежа также очень популярен.

Необычный вид креплений, занавески с цепями. Но для такого вида крепления высота потолка играет очень важную роль. Если потолки низкие, занавеску с цепями придется заменить на вариант попроще. Все виды крепежа, что указаны выше, применяются в случае, когда занавеска мягкая. Для стеклянных и пластиковых шторок для ванны используются другие типы креплений.

Жесткие шторки имеют ряд преимуществ, которыми не обладают мягкие аналоги. К преимуществам можно отнести: долговечность, компактность, эстетический внешний вид, бережет пол от попадания на него воды, большое разнообразие вариантов, простой и лёгкий монтаж.

К жестким шторкам для ванны относятся и стеклянные, и пластиковые модели. Хочется отметить, что пластиковый вариант отличается некоторыми особенностями: легковесность, пластичность, доступная цена, простой монтаж. Кроме положительных черт, пластиковые шторки имеют ряд недостатков (которые отсутствуют в стеклянных аналогах): со временем пластик мутнеет или желтеет, на пластике остаются разводы, могут треснуть со временем. Пластиковые шторки для ванной могут быть представлены разными видами: гармошка, распашная ширма, гибкая раздвижная модель.

Стеклянные шторки имеют больше преимуществ перед более дешевыми пластиковыми моделями: со временем стекло не мутнеет, общая конструкция не теряет красок, можно выбрать любое изделие (глянцевое, матовое, с узором, прозрачное или непрозрачное), просты в обслуживании, обладают достаточной прочностью.

Преимущество стеклянных шторок перед прочими видами очевидно и оправданно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here