Стяжка стен дома своими руками

0
976

Перед началом внешней отделки стен любого здания, следует провести работы по их выравниванию. С этой целью на стенах обустраивают стяжку. Кроме того, с помощью стяжки стен удается избавиться от трещин на стенах дома. О том как технологически правильно соорудить стяжку стен дома, рассмотрим далее.

Различают несколько вариантов выполнения штукатурки на стенах дома:

выполнение заштукатуривания правилом, без предварительной установки маяков, данный способ уместен при небольшом перепаде стен по горизонтали или в том случае, если стены отличаются абсолютной ровностью;
при наличии больших неровностей и деформаций на поверхности стен, для их выравнивания используют маяки.

Если рассматривать процесс изготовления стяжки для стен в соотношении со СНИПом, то следует выделить три варианта штукатурки, в зависимости от конечного результата и качества, проводимых работ:

1. Простая штукатурка и ее нанесение на стены, в итоге характеризуется наличием отклонений не более трех миллиметров. Допускается наличие плавных неровностей, не более шести на восемь квадратных метров. При этом глубина неровности не должна превышать пяти миллиметров.

2. Улучшенный вариант стяжки для стен нуждается в более строгих правилах исполнения. На один квадратный метр стены по вертикали допускается наличие перепада в 2 мм. Плавные неровности, которые присутствуют на стенах не должны иметь глубину более трех миллиметров. Горизонтальные отклонения не более двух миллиметров.

3. Высококачественный вариант выполнения стяжки стен отличается наличием отклонений не более чем на один миллиметр. Разрешается наличие небольших неровностей и отклонений глубиной не более одного миллиметра.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here