Подоконники из искусственного камня

0
1133

Натуральный камень олицетворяет долговечность и роскошь, но не каждый может себе позволить использовать такой материал в оформлении интерьера. Благодаря современным технологиям удалось воспроизвести искусственную замену. Ее стоимость значительно ниже, весит гораздо меньше и она даже лучше природного материала по некоторым параметрам. Искусственный камень активно используется в отделке помещения, а также для изготовления подоконников.

Каменный подоконник смотрится в интерьере намного элегантнее пластиковых моделей, долговечен. Основными составляющими такого изделия обычно служат полимер, всевозможные красители, минеральный наполнитель. В результате можно увидеть изделие, которое практически невозможно отличить от натурального камня. Такую технологию разработали в далеком 1967 году, чтобы протезировать кости, затем ее стали широко применять в сфере строительства.

Смело покупайте подоконники из искусственного камня в Москве, так как:

· их стоимость значительно ниже по сравнению с натуральным камнем;

· они готовы прослужить до 50 лет;

· отличаются высокой прочностью и стойкостью к большим нагрузкам;

· в искусственном камне нет пор, что повышает его влагостойкие качества, чего не скажешь о природном материале, поэтому подоконник можно использовать в помещениях с повышенной влажностью;

· любой дефект легко реставрировать;

· благодаря современным цифровым технологиям сегодня есть уникальная возможность скопировать структуру любого камня;

· вес искусственного камня значительно меньше, чем у природного, что упрощает установку конструкции и уменьшает нагрузку на опоры.

Хотя искусственный камень дороже обычного пластика, керамики, материалов из дерева, он смотрится намного привлекательней своих конкурентов.

Для изготовления искусственного камня прибегают к различным технологиям, используя кварцевый агломерат, литьевой мрамор, акриловый камень или полиэфирный камень. Такие подоконники изготавливают преимущественно под заказ. В итоге вы получаете качественное изделие, устойчивое к появлению пятен, ударам и повреждениям, высоким температурам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here