Как остеклить балкон своими руками

0
558

В современных городах и районных центрах строятся дома с лоджиями и балконами. Новая универсальная планировка позволяет максимально использовать полезную площадь квартиры, на балконе выращивать цветы, обустраивать там комфортное место для отдыха и т.п. Чтобы балкон приносит удовлетворение, хорошо выглядел и легко обслуживался. Его необходимо застеклить.

Для специалистов, которые работают над оформлением фасадов, благоустройством балконов и обустройству детских площадок, вопрос остекления балкона не составит труда. Если вы самостоятельно не можете решить вопрос о благоустройстве балкона, то это важное дело можно поручить специалистам. Заказать остекление балкона можно на сайте http://okna-balkony37.ru/

Если у вас имеется опыт строительных работ, то вы можете выполнить эти работы самостоятельно, что позволит вам сэкономить существенную часть денежных средств. Минимальный заказ материалов должен быть обоснован полезными и объективными расчетами. Перед тем, как приступить к остеклению, надо точно обмерить оконный проем. Для этого надо сначала закрыть балкон (если он  у вас выполнен открытым), т.е. при помощи монтажа боковых стенок обеспечить закрытую коробку балкона. И затем уже вымерить размеры проема, который требуется застеклить.

Для этих целей можно использовать стеклопакеты. Очень качественные, удобные в эксплуатации, готовые стеклопакеты обладают рядом свойств, которые характеризуют эти изделия:

  • Прочностью к механическим воздействиям;
  • Устойчивостью к влаге и активным химическим средам;
  • Прекрасными эксплуатационными свойствами;
  • Удобством ухода монтажа и содержания;
  • Приемлемой ценовой категорией.

Выбирать стеклопакеты надо с учетом особенностей климатического пояса того, региона, в котором проживаете. Более того, выбор зависит от вида помещения. Для жилых помещений количество воздушных прослоек выбирают от 3 и более. Такие стеклопакеты обеспечивают звукоизоляцию и тепловую изоляцию.

Чтобы произвести остекление балкона, потребуется монтажная пена, при помощи специального устройства – пистолета – можно этой пеной герметично заделывать швы между стенками балкона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here