Вассерман объяснил популярность Сталина в российском обществе

0
184

Share
Tweet
Share
Share
Email
Comments

Вассерман объяснил популярность Сталина в российском обществе

Российский аналитик, журналист и публицист Анатолий Вассерман в интервью информационному агентству Regnum объяснил, почему россияне положительно относятся к личности бывшего советского лидера Иосифа Виссарионовича Сталина.

Компания «Левада-центр» провела в марте 2019 года социологической опрос россиян, чтобы выяснить: как жители РФ относятся к исторической роли Иосифа Сталина. Результаты превзошли все ожидания. В этом году граждане показали рекордную поддержку личности советского лидера. 70% респондентов положительно относятся к Сталину.

Анатолий Вассерман рассказал журналистам, что популярность бывшего советского лидера объясняется отсутствием веры россиян в критику,  которая раньше звучала в адрес Иосифа Виссарионовича. По мнению эксперта, это естественный процесс. Просто жители быстро выяснили, что демонизация вождя в историческом смысле имеет мало общего с реальностью.

Народ больше не хочет верить в лживые истории о тиране. Также Вассерман напомнил о вошедшем в моду крылатом выражении «Сталина на вас нет». По мнению аналитика, эта фраза напоминает о принципе: кому много дано, с того много спросят.

Ранее результат опроса комментировал протоиерей Всеволод Чаплин. По мнению священнослужителя, популярность Сталина объясняется тягой русского народа «к сильной руке».

источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here