Почему проект ландшафтного дизайна доверяют специалистам

0
491

Самостоятельно оформить приусадебный участок при помощи растений, красивых камней, выложенных плиткой дорожек, безусловно можно. С экономической точки зрения этот вариант выгодный, однако стоит быть готовым к тому, что придется попутно обучиться множеству профессий: агронома, дизайнера, архитектора, строителя и других. Ведь только специалист может правильно сочетать растения между собой, выбрать виды рыбок, которые могут жить в пруду около дома, подобрать плитку и уложить дорожку так, чтобы она прослужила долгие годы и т.д.

Этапы проектирования

Ландшафтное проектирования начинается с заявки заказчика, решившего оформить приусадебный участок по всем правилам дизайна и архитектуры. В компании «Азалия» это можно сделать, позвонив по телефону, или кликнув на кнопку «Отправить заявку», или посетив офис лично. Далее предусмотрены следующие этапы:

  1. Предпроектные работы. Специалисты изучают характеристики объекта по предоставленным заказчиком документам;
  2. Топографическая съемка производится во время выезда на участок. На этом этапе изучаются особенности рельефа и строений, расположенных на территории;
  3. Предпроектный анализ. На основании полученных сведений производится выбор будущих насаждений, расположения осветительных элементов, зон запрета посадок, где проложены коммуникации.
  4. Эскизный проект. Этот этап проходит в тесном сотрудничестве заказчика и исполнителя: выбирается стиль сада, распределяются функциональные зоны, предусматривается возможность будущих построек (гаража, бани);
  5. Генеральный план. На основании всех проведенных работ разрабатывается, а затем утверждается двумя сторонами договора генеральный план ландшафтного проектирования. В нем указывается: ассортимент деревьев, кустарников и других растений, запланированных под посадку; благоустройство участка с учетом разбивки по функциональным зонам, схема освещения и другие немаловажные нюансы.

Клиенту на руки выдается второй экземпляр договора, смета на расходные материалы и работы, пояснительная записка к проекту.

Преимущества работы с профессионалами

Полноценный дизайн-проект участка требует от исполнителей разносторонних знаний в области проектирования, оформительского искусства, дизайна, растениеводства, электрики и т.д. С таким спектром обязанностей под силу справиться только команде профессионалов, которых можно найти здесь: https://azaliya.com/service/landshaftnyj-dizajn.

К преимуществам работы с компаниями, предлагающими услуги ландшафтного проектирования относятся:

  • высокий профессионализм каждого из сотрудников;
  • возможность выбрать среди множества представленных проектов соответствующий конкретному участку;
  • проведение полного спектра работ, начиная от черновых и заканчивая составлением подробного дизайн-проекта со сметой, договором, в котором расписаны обязательства исполнителя;
  • возможность выбрать цену за сотку площади от минимально возможной до бесконечности.

В любом из перечисленных случаев проектировщик-дизайнер индивидуально подходит к разработке проекта, формированию стоимости, набору растений, осветительных элементов и архитектурных сооружений. Также при выборе флористического оформления учитывается наличие аллергических реакций на пыльцу у заказчика и всех его домочадцев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here