Все самое интересное о киберспорте и игровом мире

0
901

Россия знаменита своими спортсменами, которые ежегодно привозят с различных мировых турниров и конкурсов призовые места и медали. Что мы привыкли относить к спорту футбол, легкую атлетику, борьбу, групповые виды спорта, и так далее. Но вот киберспорт для многих остается чем-то неизведанным и новым. Министерство спорта Российской Федерации признало киберспорт одним из видов спорта, и поэтому он стоит наравне с другими спортивными дисциплинами, такими как футбол, единоборства, атлетика и так далее. Игровой мир обширен и разнообразен, оценить его масштабность очень сложно. Обо всех обновлениях в игровом мире всегда можно узнать на https://gameon.pro/. Ежегодно разработчики игр выпускают новые платформы, усовершенствуют и обновляют старые проекты.

В российский университетах уже образовываются кафедры киберспорта. Речь идет о вузах физической культуры, молодежи, спорта и туризма. Кафедра имеет серьезное название «Теория и методология интеллектуальных видов спорта». Для того чтобы учится на подобной кафедре, необходимо сдать единый государственный экзамен по профилям русский язык и биология, а также при поступлении ответить на вопросы о киберспорте и сдать необходимые нормативы по физкультуре.

Интересным фактом являет то, что во всех других видах спорта при соревновании допинг является угрозой дисквалификации, а вот на кибер аренах, известных энергетик Монстер активно спонсирует турниры киберспорта. Кроме того, геймерам доплачивают, если в ходе турнира, они будут пить данный напиток.

Абсолютно любой вид спорта может привезти к появлению возможных травм и киберспорт не является исключением. На киберпорте возможно наступление «теннульного синдрома». При данной болезни происходит полное онемение конечностей пальцев и начинается тянущая боль в запястье. Подобный синдром может быть у любого геймера, которые пренебрегают физическими упражнениями. Происходит все от быстрых и одинаковых движений пальцами по мышке или клавиатуре. Если данная травма все же случилась, спортсмену необходимо забыть о спорте на 6 месяцев точно.

Кибер спорт популярен у букмекеров и не просто популярен, а находится на восьмом месте по предоставляемым ставкам. По мнению специалистов динамика популярности киберпорта на ставках с каждым годом лишь растет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here