Заповедник в Северной Каролине раскрыл правду о выброшенных на берег «дьявольских сумках»

0
201

Руководство Национального заповедника "Мыс Хаттерас" в Северной Каролине, в США, объяснило, откуда на побережье взялись черные предметы, похожие на кожаные мешки, которые в Сети уже прозвали "дьявольскими сумками". Они имеют природное происхождение.

Заповедник в Северной Каролине раскрыл правду о выброшенных на берег "дьявольских сумках"

Черные «сумки» или даже «мусорные мешки» с отростками, которые можно встретить на пляжах Северной Каролины, имеют естественное происхождение, пластика в составе точно нет. Это яйца ромбовых скатов. В публикации от имени руководства национального парка в Facebook говорится, что «в этих кожистых чехлах находятся яйца». Мешочки с эмбрионом ската обычно прикреплены к растениям или другим неподвижным объектам в воде. Когда скат вылупляется, чехол ему больше не нужен, вот его и выносит на берег.

Ученые призвали не трогать такие «сумки», если вы видите их в воде, так как велика вероятность, что внутри неродившийся скат, сообщает Science Alert. Яйцевые капсулы ромбовых скатов нередко называют дьявольскими или русалочьими сумками. «Кошелек русалки», — пишет одна из местных жительниц в Facebook, девушка опубликовала фото яйца ската, сквозь которое светит солнце. Ниже вы можете найти уникальное видео с новорожденным скатом, выбирающимся из «кошелька». На вид чехлы, в которых растут эмбрионы скатов, напоминают пластик, а на ощупь – кожу, на самом деле, этот чехол состоит из коллагена.

Ранее, сообщает телеканал «360», интернет-пользователей восхитила красота мигрирующих скатов в штате Флорида.

Заповедник в Северной Каролине раскрыл правду о выброшенных на берег "дьявольских сумках"

Заповедник в Северной Каролине раскрыл правду о выброшенных на берег "дьявольских сумках"

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here