Из чего собрать умный дом в 2021 году?

0
426

Среди всего обилия современной техники самого разного предназначения, особую нишу занимает умное оборудование для дома. Со светильников, выключателей, датчиков, розеток, камер и других смарт-аксессуаров можно собрать систему с автоматизированным управлением, которая сделает ваше жилье по-настоящему комфортным. Беспрорно, система смарт дом от Apple — это лидер в данном сегменте рынка. Платформа Apple HomeKIt предоставляет множество опций для удобного управления гаджетами через специальное приложение «Дом». Если вы планируете оснастить свой дом/квартиру устройствами HomeKit, воспользуйтесь парочкой простых, но дельных советов на тему — из чего же собрать умный дом в 2021 году?

Смарт-аксессуары Apple HomeKit для гостинной

В большинстве домов, гостиная — главная комната, в которой домочадцы проводят больше всего времени. В этой комнате можно применить сразу несколько приборов. Начните с освещения, выбор аксессуаров этой категории огромен: лампочки, лампы, светильники и другое, от разных мировых производителей. Самые известные из них: Xiaomi, Philips, Kogeek, VOCOlink. Установите смарт-лампочки HomeKIt в подходящие элементы освещения, управляйте температурой, яркостью и тоном их свечения, а также включайте/выключайте удаленно. Оригинальным дополнением к интерьеру гостиной станут системы освещения Nanoleaf из нескольких модулей. Они поддерживают много цветов и ритмов свечения, что позволит наполнить помещения ярким разноцветным свением или светомузыкой. Умные выключатели позволят удаленно включать/выключать один, либо сразу несколько других приборов (в зависимости от количества каналов). Именно в гостинной удобнее всего расположить Apple TV, HomePod, HomePod mini, которые можно использовать как домашние центры для централизованного управления системой смарт дома Apple HomeKit.

Смарт-аксессуары Apple HomeKit для кухни

Кухню, в первую очередь, рекомендуется оснащать умными гаджетами для безопасности и предотвращения потенциально опасных ситуаций. Это могут быть датчики дыма, газа или протечки воды. Пригодятся на кухне и умные Wi-Fi розетки — их можно выбирать по производителям, или требуемым функциональным возможностям.

Смарт-аксессуары Apple HomeKit для спальни

В спальни необходимо создать комфортную атмосферу для отдыха и сна. Установите оконную систему в виде умных карнизов или контроллеров для рулонных штор с автоматизированным управлением. Такое дополнение к комнате, позволит наполнять ее солнечным светом с утра, и, наоборот, готовить ко сну вечером. В спальне не обойтись без умного термостата и увлажнителя воздуха. Термостат будет поддерживать оптимальный температурный режим, а увлажнитель — предотвращать пересушивание воздуха в комнате.

Разнообразие устройств системы умного дома Apple HomeKit, позволит обустроить ваше жилье под индивидуальные потребности домочадцев. В разных комнатах дома, квартиры, и даже офиса, можно также применить: охранные системы, системы автоматического открытия/закрытия гаражных ворот, умные дверные звонки с видеонаблюдениям и еще множество другого. Если вам трудно спланировать умный дом HomeKIt самостоятельно, за помощью можно обратиться к квалифицированным мастерам iLounge, которые создают проекты под ключ.
Источник: iLounge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here