Виды кладки кирпича

0
749

https://www.kirpich.ru

Кирпичный материал со времени своего появления считается универсальным и популярным строительным сырьем. На данный момент времени имеется пара разновидностей кирпичной кладки, каждая из которых рассматривается в зависимости от типа строения и показателей эксплуатации.

Итак, кладка сплошного типа. Осуществляется с применением двух составляющих – растворителя и кирпичного сырья. Пустые места и дополнительные слои утепляющего сырья не характерны для этого случая. Рассматривается в подавляющем большинстве случаев для сооружения ограждений либо стен несущего типа. При необходимости допматериалы устанавливаются либо отдельно, либо применяется альтернативный метод удержания тепла.

Кладка армированного типа предусматривает укладку арматуры стального типа в швы, которые находятся непосредственно между основным материалом. Рассматривается чаще всего для постройки таких зданий, от которых требуется высокий уровень стойкости и надежности. Рассматривается и для тех строений, которые подвергаются вибрациям и влияниям сейсмического плана. Арматура, которая располагается в швах, соединяется с раствором.

Если говорить об облегченной кладке, она в подавляющем большинстве случаев применяется с целью обеспечить возводимой конструкции максимальную легкость. Это сводит к минимуму нагрузку на фундамент постройки. Важно отметить, что при указанном виде кладки кирпич почти не расходуется. Это обусловлено тем, что он частично заменяется альтернативными строительными материалами. Это может быть легкий бетон либо многочисленные засыпки.

Все работы в обязательном порядке должны выполнять профессионалы, которые имеют опыт и знания в этих и подобных вопросах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here