Какое кольцо выбрать для помолвки

0
407

Помолвка знаменует желание и готовность мужчины вступить в брак. Свидетельством этого является кольцо, предназначено той самой женщине, – с которой мужчина готов связать свою жизнь. Поэтому к выбору украшения стоит подойти ответственно, чтобы предложение руки и сердца запомнилось надолго яркими и красочными эмоциями, положив начало счастливого совместного будущего.

Чтобы сделать правильный выбор помолвочного кольца, важно учитывать не только внешнюю привлекательность украшения, но и другие его характеристики: металл, вставка, размер и т.д. Задание несложное, если известны ювелирные предпочтения избранницы, но что, если такой информации нет? Мужчине легко растеряться.

Металл кольца

Прежде всего, стоит определиться с металлом кольца для помолвки. Традиционным является золото, однако, на сегодня, и здесь разнообразие:
• изделие из золота желтого, белого или красного цвета;
• комбинация золота разных оттенков в украшении;

Задача мужчины – продумать, каким ювелирным изделиям отдает предпочтение любимая, какой ее стиль и образ жизни, каким характером обладает. Важно помнить, что современные модные тенденции в ювелирных украшениях не ограничивают в использовании этих аксессуаров: можно комбинировать изделия одного металла разного цвета или совмещать украшения разных металлов. Все зависит от индивидуального вкуса и фантазии.

Как не прогадать с размером
Четко знать размер кольца – еще одна важная задача. Если вы такой информацией не владеете, можно воспользоваться одним из советов:
1. Если мама или подруга любимой женщины умеют хранить секреты – спросите у них.
2. Наденьте кольцо избранницы на свой палец и отметьте предельное место. Ювелир поможет вам определить размер.
3. Положите кольцо любимой на лист бумаги и обведите украшение с внутренней стороны.

Дизайн кольца

Кольца к помолвке имеют разнообразный дизайн: от классического – украшения с камнем круглой огранки до оригинального и необычного – с огранкой камня в форме сердца или декоративностью в виде короны или цветов.

Вставка для помолвочного кольца
Как правило, кольцо для помолвки отличается от обручального наличием камня. Классический вариант – золотое кольцо с тонким ободком и одним камнем, такие изделия еще называют кольцо-солитер. Часто выбирают помолвочное кольцо с бриллиантом, альтернативой послужит искусственный бриллиант – фианит. Такие изделия значительно ниже по цене. Также в качестве вставки можете выбрать жемчуг, сапфир, рубин или гранат.
Если помолвочное кольцо будет надеваться по особым случаям, то стоит обратить внимание на драгоценный камень. Для ежедневной носки лучше присмотреться к менее эксклюзивным вариантам.

Огранка камня

Форма центрального камня может быть как круглой – универсальной, так и более оригинальной:
• принцесса (камень в форме квадрата с острыми углами);
• квадрат;
• капля;
• треугольник;
• сердце;
• маркиз (овальная, вытянутая огранка).

Представьте кольцо на кисти руки вашей избранницы, и если воображение рисует гармонию, то вы не прогадали.
Купить кольца для предложения можно на сайте интернет-магазина Золотой Стандарт https://zolotoy-standart.com.ua/. Менеджеры помогут определиться с моделью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here