Ремонт помещения под салон красоты

0
899

Ремонт помещения под салон красоты – ответственная задача, ведь от того насколько продуман интерьер зависит очень многое. Во-первых, оригинальный дизайн привлекает новых посетителей, а во-вторых, высокий уровень комфорта, способен превратить случайного гостя в постоянного клиента.

Ремонт салона красоты – главные принципы

Планируя ремонт салона красоты, в первую очередь стоит продумать размещение рабочих мест мастеров, так чтобы специалисты не мешали друг другу, а гость мог сосредоточиться на своем отражении и расслабиться, не отвлекаясь на посторонние раздражители. Далее, внимание уделяют следующим моментам:

  • Инженерные коммуникации. Оборудовать комфортный доступ к розеткам не единственная задача которую придётся решить в процессе ремонта. Сеть должна выдерживать серьезные нагрузки от профессионального оборудования, особенно если речь идет о многофункциональных косметологических приборах и солярии, поэтому обязательный этап реконструкции – установка отдельного распределительного щита и УЗО. Именно поэтому так часто заказывают ремонт салона красоты под ключ, ведь выполнение таких работ требует высокого уровня квалификации.
  • Микроклимат. Установка кондиционера при проведении ремонта в салоне красоты – обязательна, точно так же, как и оборудование мощной вентиляционной системы, а если есть возможность подключить ионизатор воздуха, то стоит обязательно сделать это.
  • Освещение. Как и в примерочных в магазинах одежды, в салоне стоит поставить лампы с розово-золотистым светом, который делает отражение в зеркале более привлекательным. Такая интенсивность освещения как в гримерных в большинстве случаев нужна только в тех салонах, где делают пирсинг или тату, а еще в косметологических кабинетах.

Кроме того, важно оборудовать комфортную зону отдыха – далеко не все записываются к мастеру на прием заранее, а многие приходят с компанией, поэтому стоит сделать так чтобы ожидание было приятным. Если гостям будет слышен шум работы, или посетители по другим причинам будут чувствовать себя дискомфортно, они могут развернуться и уйти, поэтому кондиционирование, ненавязчивое музыкальное сопровождение и конечно же удобные кресла – необычайно важны. В идеале стоит разместить именно здесь дипломы мастеров и необычные украшения, например, аквариум, а еще точку доступа к Wi-Fi.

Большинство советов дизайнеров по оформлению, сводятся к тому что стоит избегать слишком ярких и темных оттенков. Лучшее решение для гармоничного интерьера – игра на контрасте. Мебель должна быть на пару тонов темнее пола, а он в свою очередь более насыщенным чем покрытие стен, но в любом случае оформление должно быть гармоничным, не агрессивным и стильным, но не в ущерб комфорту.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here