Процесс монтажа натяжного потолка

0
722

В данной статье мы поделимся ценными советами правильной установки натяжного потолка и расскажем некоторые нюансы его монтажа. Эта статья будет полезна тем, кто собрался установить такой потолок у себя дома.

Хочется сразу отметить, что натяжные потолки являются прекрасным дизайнерским решением для квартир или домов с низкими потолками. Особенность такого потолка в том, что он создает визуальный эффект воздушности, зрительно приподымает потолок и якобы расширяет пространство.

Кроме того, стоит отметить, что натяжной потолок великолепно скроет все изъяны на поверхности потолка, которые возникли вследствие ремонта, некачественной штукатурки или просто потолок устарел. Какие еще преимущества имеет натяжной потолок? Поговорим тут подробнее.

Такого вида потолки обладают также и звукоизоляционными качествами. Это очень практично для тех, кто живет рядом с шумными соседями. Потолок будет приглушать лишние звуки сверху. Монтаж такого потолка производится аккуратно, не поднимая пыль и не засоряя комнату.

Натяжные контракции всегда эффективно выглядят. Зеркальная и гладкая поверхность вносит новую краску в интерьер комнаты. Современные производители натяжных потолков прекрасно проявили свою творческую деятельность. Теперь у нас есть возможность выбрать материал для потолка, имитирующий любую фактуру. Хотите бархат, дерево, мрамор? Да хоть кожу питона! Дизайнерские решения позволяют воплотить любую смелую идею.

Есть только два фактора, которые различают натяжные конструкции. Это материал основы и способ ее крепления. Используемые материалы для навесных потолков – это полиэфирные ткани, пропитанные полиуретаном, и поливинилхлорид. Все эти материалы безвредны для нашего здоровья и не содержат вредных химических испарений.

Различают гарпунный способ крепления потолка и безгарпунный. Последний вариант позволяет не терять высоту потолка при монтаже потолка.

Качественный навесной потолок всегда не имеет запаха, прочный и одновременно легкий. Его материал должен быть водонепроницаемым и негорючим. Материал пленки должен выдерживать определенный уровень давления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here