Классификация болтов и их применение

0
365

Болт — это элемент, без которого не может обойтись практически ни одна промышленность. Ведь именно благодаря им мы можем комбинировать различные конструкции и части устройств. Как известно, болты, которые можно купить на сайте https://ck.kz/bolty,  бывают разных типов, что также зависит от того, для чего именно они могут быть использованы. Итак, давайте проверим полные характеристики этого прекрасного предмета.

Характеристики болтов, винтов или  шурупов

Что касается характеристик винтов или их точного определения, очевидно, что это металлический объект, изготовленный в основном из различных типов стали, который впоследствии подвергается определенным видам обработки, то есть закалке, механической обработке, пластической обработке или их комбинации в виде стружко-пластической обработки.  Что касается стали, из которой изготавливаются винты, то это может быть углеродистая, кислотостойкая и нержавеющая сталь.

Для чего используются болты?

Как известно, болт как соединительный элемент может иметь совершенно другое применение. Благодаря ему мы, например, можем создавать различные типы устройств (например, пылесос или радио). Шурупы также можно использовать для соединения элементов мебели, крепления петель в двери и, например, в качестве крючка на стенах. Конечно, это всего лишь примеры винтовых применений, так как вы также можете использовать их для многих других целей. Рассматривая характеристики винтов, мы не должны забывать, что каждый из них имеет определенный класс прочности (например, 3,6, 5,6, 9,8, 10,9, 12,9), а также должен соответствовать всем стандартам, таким как DIN, PN или ISO.

Что касается болтового разделения, то оно действительно очень большое и выглядит примерно так:

Винты с головкой. В этой категории мы можем выделить винты с головкой различной формы. Она может быть квадратная, шестиугольная, молоткообразная, треугольная, грибовидная, молоткообразная, сферическая, цилиндрическая, в форме глаза, коническая крыловидная, коническая линза, цилиндрическая линза, цилиндрическая насечка. Кроме того, болты этой категории могут вообще не иметь головки.

Винты с головкой под торцевой ключ . Конечно, когда дело доходит до гнезда, винт может иметь углубление под отвертку — крестообразное углубление, шестигранное углубление или вообще не иметь его.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here