Где применяется террасная доска

0
571

Одним из востребованных строительных материалов на сегодняшний день является террасная доска. Популярность и широкое распространение этого материала прежде всего связаны с рядом преимуществ, характерных для него.

Террасная доска применяется при строительстве домов, беседок, веранд, террас и тп. Именно этот материал используется для настила пола в указанных постройках. Помимо этого назначения террасная доска достаточно распространена при благоустройстве пирсов, причалов и пляжей.

Террасная доска применяется при строительстве бань и саун, для отделки лоджий и балконов. Еще одной сферой применения террасной доски является обустройство садовых дорожек, мостиков и тротуаров. И это далеко не полный перечень сфер применения такого строительного материала, как террасная доска.

Как уже отмечалось выше, широкое распространение этого материала напрямую связано с рядом его особенностей и достоинств. Рассмотрим подробнее, какими же достоинствами характеризуется террасная доска.

Прежде всего стоит отметить такое ее преимущество, как влагостойкость. Именно это свойство позволяет использовать террасную доску в качестве пола на верандах, в беседках, а также для строительства пирсов и тд. Террасная доска не нуждается в дополнительных средствах обработки для повышения ее устойчивости к влаге.

Террасная доска устройства к резким перепадам температуры и ее колебаниям. Благодаря чему этот материал не растрескивается и не теряет свой первоначальный внешний вид. Террасная доска не боится сильных морозов, поэтому она используется и в северных регионах.

Еще одно существенное преимущество, свойственное для террасной доски, заключается в ее высокой прочности. Благодаря этому свойству террасная доска способна выдерживать самые разные механические воздействия, не теряя при этом свой первоначальный внешний вид.

Состав террасной доски обеспечивает ей защиту от таких вредителей, как насекомые и грызуны. Кроме того террасная доска не подвергается образованию на ней плесени, грибка, а также не поддается гниению.

Террасная доска отличается своим длительным сроком эксплуатации, который во многом обеспечивается благодаря всем вышеуказанным особенностям. Она может прослужить до 50 лет, при этом сохранив свой привлекательный внешний вид.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here