Забор для загородного дома

0
359

Готовый дом, построенный недавно, либо выкупленный земельный участок, не огороженный забором, привлекает чужое внимание и может привлечь нежелательные внимание и гостей. Поэтому территория нуждается в защите. Временной мерой может послужить ограда из любого доступного материала. Но готовый дом нуждается в постоянной защите, которая не портила бы вид здания и была прочной.

Сегодня существует большое количество вариантов оформления заборов. Бетонные заборы пользуются большой популярностью в силу не только красоты, но и долговечности конструкции.

Забор из дерева

Самый дешевый вариант материала — это дерево. Его легко приспособить под собственные цели, оно имеет особо привлекательный внешний вид, который можно адаптировать под любой дизайн: окрасить в нужный цвет, вырезать на ней узоры. Древесина — экологичный материал и широко распространен на рынке. Установить забор из дерева может даже непрофессионал, ведь специфические инструменты или знания для этого не нужны. Тем не менее за дешевизну приходится платить низкой надежностью материала. Дерево подвержено гниению, а чтобы предотвратить появление грибка, каждый сегмент необходимо обработать антисептическим средством. Такое ограждение требует регулярного ухода: сломанные, пораженные грибком и подгнившие сегменты заменяются на новые, а поврежденные смазываются защитным покрытием.

Забор из кирпича

Кирпич куда более прочный материал. Забор из такого материала будет надежен и прослужит более 50-ти лет. Кирпич неприхотлив и не требует регулярного ухода для сохранения своих качеств. Но массивная стена из такого тяжелого материала нуждается в бетонном фундаменте, уходящем в землю. Это несет за собой большие финансовые расходы, к которым добавляется стоимость самого кирпича и услуги мастера-каменщика, ведь установка кирпичного ограждения требует специфических знаний и навыков.

Металлический забор

Оригинальный внешний вид забора из металла с завитками и частями, прошедшими ручную ковку, имеет универсальную эстетику. Ведь такой материал подходит под любой популярный стиль дизайна и гармонирует с постройками на участке. Но металлические ограждения не прячут территорию двора от чужого глаза. К тому же обязателен регулярный уход: чтобы не столкнуться с ржавчиной на ограде, каждый ее элемент окрашивают, и на него наносят лакокрасочное покрытие. Цена за кованый металл может сделать такой вид ограждения значительно дороже кирпичного.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here