Как самому сделать крышу

0
2766

Согласно статистическим данным большинство владельцев частных домов строят загородные дома самостоятельными силами. Одним из сложных моментов в строительстве считается строительство крыши, особенно, если строитель не является профессионалом. Будет правильным доверить строение крыши профессионалам. Можно воспользоваться услугами строительства на сайте, заказать кровельные работы можно здесь по выгодным условиям.

Для успешного и качественного получения результата стоит изучить технологию работ, монтажа и даже мелких нюансов крепления элементов крыши.

В первую очередь стоит определиться какая форма крыши вам нужна. Это могут быть такие виды, как:

  • Односкатный или двускатный вид.
  • Вальмовый четырехскатный вид.
  • Ломанный и многошиповцовый вид.

Каждый вид крыши имеет свои особенности монтажа и крепления, которые необходимо строго соблюдать.

Производим правильный расчёт.

Перед тем, как приступить к работе потребуется провести соответствующие расчеты. Берем во внимание такие показатели, как:

  • Брус, размером 0,15х0,15м.
  • Стойка, размер которой зависит от стропил (0,10х0,15м или 0,10х0,10м).
  • Подкосы, размером как стойки, но с учетом соединенных стропил.
  • Затяжки со всех сторон, размером 0,05х0,15м.
  • Прогоны и накладки, размер которых не более 0,05м.

Для расчёта потребуется вычислить сечение по ширине и высоте. Размеры будут зависеть от таких параметров, как: шаг стропил, уровень снежности, материал для покрытия кровли, пролёт. При этом шал стропила нужно подобрать, чтобы утеплитель можно было удобно класть с учетом нужного расстояния. Общие рекомендации помогут сделать правильный выбор стропил и его сечения с небольшим запасом.

Планируете делать теплую крышу, учитывайте высоту сечения с толщиной используемого утеплителя. В результате монтажа утеплитель не должен выступать за несущие балки. Если используется минеральная вата, то обязательно нужно делать зазор для вентиляции, размер которого составляет от 2 до 4 сантиметров между покрытием и наполнителем. В том случае, если уровень стропил не подходит, то применяются контробрещетки.

О строительстве и монтаже кровельных работ можно говорить бесконечно. Для получения качественного результат рекомендуем обратиться в строительную организацию.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here