Как получить техпаспорт БТИ

0
396

Для каждого помещения, будь то новая постройка или частное жильё, должен быть оформлен технический паспорт. Иногда владельцы задаются вопросом, как проходит эта процедура и что нужно для получения техпаспорта БТИ. В этой статье вы сможете узнать о том, как оформить технический паспорт для помещения и какая документация для этого необходима.

Чтобы оформить техпаспорт бти киев, нужно знать правила, которые действуют для этой процедуры. Техпаспорт для частной жилой недвижимости оформляется по общим установкам, как и для иных строений. Документы содержат всю информацию о техническом состоянии помещения, и они подлежат переоформлению раз в пятилетие.  Для того, чтобы оформить техпаспорт, необходимо лишь обратиться в соответствующую организацию с заявлением. После этого вам назначат время приезда специалиста, который произведёт необходимый осмотр, сделает замеры и расскажет, когда можно будет получить ваш документ.

Для того, чтобы зарегистрировать новое помещение, также необходимо оформить техпаспорт БТИ. Это необходимо сделать до того, как будет выдано свидетельство о праве собственности на данную недвижимость. Для получения технического паспорта, опять же, необходимо вызвать специалиста из соответствующей организации. Всю информацию о помещении он занесёт в документ, который выдаётся владельцу.

Для того, чтобы заказать оформление техпаспорта, необходимо, чтобы у вас были следующие документы: заявление об оформлении техпаспорта; документы, подтверждающие право собственности; часто требуется свидетельство о заключении брака, если имеется таковой факт; также необходимо предоставить свидетельство о рождении детей, если они несовершеннолетние; не забудьте оформить выписку, которую выдают в паспортном столе. Иногда, например, при получении собственности в наследство, могут понадобиться документы от нотариуса, а если была проведена перепланировка – из архитектурного отдела.

Если документация предоставлена не в полном объёме, либо содержит недостоверную информацию, то в оформлении техпаспорта будет отказано. Чтобы избежать этого, тщательно подготовьте все документы, которые могут понадобиться и правильно заполняйте заявление на оформление технического паспорта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here