Саженцы плодовых и декоративных деревьев для вашего сада

0
478

Любой плодовый сад зарождается задолго до того, как на нём созрели первые плоды. Можно с точностью сказать, что от того, насколько будет урожайным Ваш сад зависит только от садовода. Естественно, при выращивании тех или иных плодовых и декоративных деревьев в Вашем саду, очень важен уход, удобрение и так далее, но также в основу входит и грамотная выборка различных сортов. Очень важно выбрать правильные сорта, так как сад — это не простое увлечение, которое продлится год или два.

Если вы хотите купить саженцы, то в первую очередь обращайте внимание на возраст данного саженца. Чем моложе данный саженец, тем быстрее он адаптируется к условиям вашего дачного участка.  Если вы выберите старый саженец, то он будет приживаться очень медленно, так как у него были порублены корни при выкопке. Поэтому, если вы хотите получить урожай в скором времени, то приобретайте молодые саженцы, которые сразу освоятся и дадут плоды на следующий сезон. Высота молодых саженцев обычно составляет от 80 до 100 см. Не забудьте этот критерий при выборе саженцев.

Также при выборе саженцев обращайте внимание на их корни. Старайтесь не приобретать саженцы у тех людей, которые выставили на продажу саженцы не защитив при этом их корни теми или иными методами и способами. Корни обязательно должны быть защищены от высыхания, быть живыми, свежими и слегка увлажненными. В случае, если продавец не заботится о корнях саженцев, то возможно в будущем дерево будет болеть и оставаться сухим и не плодоносным.

Обращайте внимание и на кору саженцев. Она должна быть живой и свежей. Если кора саженцев сухая, значит данный саженец уже очень давно выкопан и он, соответственно, уже не так пригоден для посадки.

Лучше всего советуем приобретать саженцы в питомниках, так как там прикладывается огромное количество усилий по уходу за саженцами. В хороших современных питомниках соблюдаются все агрономические нормы  по выращиванию тех или иных растений, а также сотрудники следят за составом почвы и за  температурой. Также они своевременно поливают и удобряют все растения, поступающие на продажу, благодаря чему для клиентов существует большая гарантия того, что саженцы будут высокого качества.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here