Растения для солнечного балкона

0
835

Весной мир оживает, на балконы возвращается эффектная мебель, украшения и растения. Использование цветов делает даже небольшое пространство в мини-сад, полный цветов и ароматов. Какие растения выращивать на балконе, чтобы получить естественный эффект?

Растения для солнечного балкона

Балкон часто подвергается воздействию солнечных лучей. Это просто идеальные условия для выращивания растений. В отличии от срезанных цветов, они любят солнце и тепло. Подавляющее большинство цветов прекрасно чувствуют себя в таком месте, поэтому мы свободно можем выбрать наши любимые сорта и организовать пространство балкона в соответствии с нашими вкусами и предпочтениями. Уход за такими цветами крайне отличается от ухода за букетом, который вам привезла курьерская доставка цветов или которые вы купили в магазине. В отличие от первых, привезенные цветы любят прохладное место и не любят прямых солнечных лучей. В прохладе они простоят намного дольше.

На солнечном балконе лучше всего установить большие горшки в яркие цвета, чтобы солнце не слишком грело горшок и не сушило корни. Кроме того, цветы следует регулярно и обильно поливать, особенно в вечернее время, когда солнце садится. Если жаркая погода стоит слишком долго, то в теплые часы следует устанавливать зонтик, чтобы защитить растения.

Какие цветы выращивать на балконе?

Правильно выбранные виды цветов для балкона позволят радовать нас разнообразными цветами с марта по октябрь. К счастью, у нас есть огромный выбор, и только от нас зависит, какие растения будут стоять на балконе.

Петунии являются не только одними из самых популярных, но и самыми красивыми цветами. Они идеально подходят для солнечных балконов. На рынке существует множество сортов петунии с цветами разных цветов. Эти растения нуждаются в постоянно влажном субстрате и регулярном поливе.

Герань еще один хорошо известный и популярный вид цветов. Они не так уж требовательны в культивировании, и их богатый выбор позволит выбрать вам нужный цвет. Есть также герань, которая отлично подходит для подвешивания горшков. Герань цветет все лето.

Бегония имеет толстые, мясистые стебли и листья, нежные цветы состоят из множества перекрывающихся лепестков. Цветы в зависимости от сорта имеют белый цвет, розовый или красный различных оттенков. Бегония цветет с июня по октябрь.

Вербена — прекрасные цветы, в зависимости от сорта бывают розовые, синие, фиолетовые, белые или красные. Создадут на балконе впечатляющий каскад цветов. Они отлично смотрятся в весящем горшке. Вербену следует поливать каждый день, а во время цветения следует подпитывать растение удобрениями для цветущих растений. Они будут украшать ваш балкон непрерывно с июля до поздней осени.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here