Жалюзи из любого материала от «Мастерская жалюзи».

0
478

Жалюзи-это некий вид штор, защищающий от солнца. Это практичное изобретение, избавляющее от рутины стирать большое количество ткани. Многие уже приобрели жалюзи на https://www.rulonsk.ru , или до сих пор пользуются занавесками.

Как произошли жалюзи, и как приобрели столь большую популярность? История этого изобретения положила начало в тысяча девятьсот шестидесятых годах в Филадельфии, Джоном Уэбстером. О жалюзи гласят много легенд и споров. Перевод с французского-ревность. Одна из легенд, произошедших в Италии, гласит: «Один богатый мужчина, очень ревновал свою возлюбленную и , чтобы избежать лишних взглядов на нее от заколачивал окна, женщина, не видя дневного света стала болеть и чахнуть, учёт ее лица изменился. В голову пришло то самое изобретение, представляло собой ряд горизонтально скреплённых деревянных дощечек, с зазором, пропускающим лучи света”.

Некоторые относят их появление к средневековью. Некая же группа история утверждает о том, что их изобрели ещё несколько тысячелетий назад.

Говоря о жалюзи, какие все-таки выбрать? И какие виды существуют?

Разберём горизонтальные жалюзи и перечень возможных материалов.

1.Алюминий (некая лента шириной от шестнадцати до двадцати пяти миллиметров. Возможна окраска в различные цвета)

  1. Ткани (натуральные или синтетические, шириной около пятидесяти миллиметров, не славятся практичностью)
  2. Пластик (буквально бесконечный выбор цветов с шириной ламелей от двадцати пяти — до пятидесяти миллиметров)
  3. Древесина или какие-либо искусственные материалы.

Вертикальные, обычно подкреплены к карнизу снизу, соединены между собой некой цепочкой.

1.Пластик (ламели шириной от восьмидесяти девяти до ста двадцати семи миллиметров)

  1. Дерево (неширокие полоски, с выполненной покраской, скреплены нитью)
  2. Ткань (с принтом, полученным при помощи травления рисунков).

Жалюзи, оборудованные электроприводом- подходит для помещений с панорамными окнами, где ручное управление ими невозможно. Несут в себе только декоративную цель. Крепятся к потолку, либо внахлест к стене. Обычно укомплектованы вместе с пультом управления.

Поговорим о их очищении. Ручная чистка в случае с жалюзи исключается, т.к существуют различные поводки, что значительно экономит время. Говоря о тканевых, то ручная чистка подразумевается в данном случае. Возможно использование насадок, надеваемых на пылесос. Или же стирка в стиральной машине при «бережном» режиме, важно помнить о том, что перед данной «стирке» необходимо сеять железные детали.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here