Выбираем шкаф-купе в спальню

0
626

Современный интерьер квартиры или частного дома сложно представить без шкафа-купе, который набирает все большую популярность. Это не только дань моде, но и возможность оптимально разложить вещи и сэкономить значительное пространство. Такие шкаф можно покупать в уже существующий интерьер, а можно ими задавать тон будущему убранству комнаты. Поскольку ассортимент шкафов-купе достаточно разнообразен, каждый сможет подобрать именно тот вариант, который максимально полно подходит и по цветовой гамме, и по дизайнерским решениям, и по стоимости. Сегодня существует большое количество мебельных компаний и торговых центров, в которых можно выбрать шкаф-купе, но проще сделать это через интернет: заказать шкаф можно на сайте shkafy-vavilon.ru/, где представлен их огромный выбор.

Существуют корпусные и встроенные шкафы-купе, которые имеют как преимущества, так и недостатки. Корпусный шкаф купе по конструкции практически ничем не отличается от обычного шкафа, и его можно переставлять из одного помещения в другое. Однако, его стоимость несколько выше, чем если заказывать встроенный шкаф, который вписывается в уже существующее пространство комнаты, а его корпусами являются стены, пол и потолок. Основным недостатком встроенного шкафа является то, что при переезде или перестановки мебели в доме, его нельзя будет перенести в какое-либо другое помещение, если оно отличается размерами площади. Но его эргономичность и относительно низкая стоимость являются несомненным преимуществом и основным фактором при выборе и покупке шкафа.

Каждая комната в доме имеет свои предназначение и функции, и их необходимо учитывать при выборе шкафа. Эти отличия относятся как к дизайну будущего места для хранения вещей, так и к его конструкции. К примеру, для шкафа в прихожую необходимо учесть, что должна быть создана доступность как к обуви, так и к верхней одежде, а также должны быть предусмотрены секции для хранения различных аксессуаров, которые традиционно размещаются в прихожей, – средства для ухода за обувью, зонты, головные уборы и проч. Для гостиной необходимо подбирать шкаф, идеально сочетающийся с существующим в комнате интерьером, и предусматривающий наличие открытых полок. Для детской комнаты должны быть предусмотрены поддоны для хранения игрушек, а для спальни – постельного белья.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here