Выбираем мебель в спальню

0
556

Выбор мебели для своего дома – всегда очень ответственный процесс. Но с одной стороны, такие хлопоты приятны. Ведь таким образом мы обустраиваем свое жилье. С другой стороны, производители современной мебели предлагают такой большой ассортимент моделей, что легко растеряться.

В нашей статье мы расскажем, как правильно выбрать мебель для своей спальни. Все понимают, что только хорошая качественная мебель способствует крепкому и здоровому сну. Только хорошенько отдохнув ночью, выспавшись, мы полны энергии для новых свершений и работы днем. А вот после неудобного дивана вас может не покидать чувство физического дискомфорта на протяжении суток! Как же правильно выбрать мебель и что нужно для этого знать? Поговорим подробнее.

Сначала нужно подобрать для своей спальни кровать. Остальные предметы мебели будут второстепенными, но они должны гармонично смотреться с главной кроватью и не противоречить функциональному назначению спальни. Если вы являетесь ценителем высокого качества и утонченного стиля, выбирайте меблі только от известных брендов.

Как правило, кровать в эту комнату покупается двуспальная. Размеры ее могут быть разными, но в основном не выходят за пределы общепринятых стандартов. А вот ваша спальная комната может быть как очень просторной, так и крохотной. Здесь важно выбрать идеальные габариты кровати для себя. Вам должно быть максимально комфортно отдыхать на ней, она должна соответствовать вашему росту и росту вашего партнера (если он есть).

Но если спальная кровать занимает больше 60% от всей площади комнаты, то это не эргономично и вы скоро сами почувствуете, как вам неудобно. Кроме кровати в спальню ставят и шкаф для своих вещей (одежда, белье и т.д.). Выбирайте мебель так, чтобы вы могли свободно перемещаться по комнате, чтобы вам ничего не мешало. Можно заставить спальню креслами и стульями, прикроватными тумбами и еще добавить журнальный столик. Но в итоге это будет выглядеть безвкусно, а на деле еще и не практично.

Стиль выбранной мебели конечно должен гармонизировать с общим дизайном всей спальни. Уже сам стиль вам продиктует, в каком направлении стоит идти, выбирая цвет мягкой обивки, например.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here