Преимущества моек и столешниц из искусственного камня

0
539

Для каждой хозяйки важно, чтобы пребывание на кухне было комфортным и приятным. А для этого стоит правильно подобрать не только мебель, но и столешницу, а также мойку.

Мойка должна быть удобной и практичной. И на сегодняшний момент можно найти мойку абсолютно из любого материала. Но многие отдают предпочтение мойкам из искусственного камня. И здесь искусственный камень может быть разным. Это могут быть мойки из акрила или минерально-полимерного камня. Так, например мойки из акрилового камня легко переносят перепады температуры. А благодаря специальному защитному слою, вы сможете защитить мойку от загрязняющих веществ. Также мойка очень устойчивая к различным ударам. А цветовая гамма порадует абсолютно любого. Что касается моек из минерально-полимерного камня, то она более износостойкая и менее подвержена царапинам.

Что же касается столешницы для кухни, то тут хозяйки подходят более серьезнее к выбору. Ведь именно на ней будет происходить сам процесс готовки. Так, например, столешницы из пластика недорогие, но легко царапаются. Деревянные столешницы впитывают влагу, а керамические имеют маленькую прочность. И именно столешница из искусственного камня станет самым идеальным вариантом.

Столешница из искусственного камня представляет собой цельную конструкцию, в которой отсутствуют швы. Благодаря этому на ней точно не образуется бактерий.  Также искусственный камень легко переносит высокие температуры, и на него с легкостью можно поставить горячую кастрюлю или сковородку. Он не подается гниению или воздействию ультрафиолетовых лучей. Стоимость на столешницу конечно намного выше, чем из керамики или дерева.

Главным преимуществом столешниц из искусственного камня можно назвать его пластичность. При нагревании ему можно придать любую форму и нанести любой узор. Т.к. столешница выполнена из одного цельного куска, то швов попросту не будет. Также такой материал переносит любые средства бытовой химии. Если вы нечаянно отколете от столешницы кусочек, его легко можно будет приклеить назад, используя при этом специальный клей. Получившийся шов можно затереть и никто этого не заметит. Минусы конечно в том, что столешницы из искусственного камня не устойчивы к механическим повреждениям. А также стоимость на них очень высокая по сравнению со столешницами из ДСП.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here