На что обратить внимание при выборе системы видеонаблюдения

0
137

На сегодняшний день видеонаблюдением никого не удивишь, ведь об этом  знают практически все люди. Ежедневно они попадают в поле зрение различных видеокамер. Видео камеры есть практически везде: в аэропортах, в центрах, в детских садах — в общем во всех местах массового скопления людей — это необходимо в первую очередь для осуществления безопасности.

Также в последнее время для этих же целей видеонаблюдение устанавливают и в частной сфере, например в домах и на прилегающих территориях. Для того чтобы купить комплект видеонаблюдения, который соответствует всем современным стандартам необходимо изучить основную информацию о них и понять сферы их применения.

На сегодняшний день системы видеонаблюдения выделяется своим многообразием от обычной камеры до сложных структур различных для предприятий, которые собраны из сотен камер, километров проводов и сотнями человек обслуживающего персонала.

Если вы хотите установить видеонаблюдение домой или в придомовую область, то вам не понадобятся такие крупные системы видеонаблюдения. Достаточно будет выбрать один комплект видеонаблюдения, который подходят под ваши цели.

Система видеонаблюдения состоит из различных компонентов, основной набор включает в себя:

  1. Регистратор.
  2. Камера.
  3. Блок питания.
  4. Кабели и разъёмы.
  5. Также дополнительно потребуется монитор и другие устройства для вывода изображения.
  6. Жёсткий диск для записи архива.
  7. Также оборудование для подключения к сети интернет и оборудование для вывода звука.

Видеонаблюдение зависит от поставленных вами задач. Для этого необходимо чётко понимать, что вам потребуется от зоны осмотра:

1.Мониторинг.  Снимает примерно 5% высоты экрана. Вы можете контролировать направление и скорость движения объектов.

  1. Обнаружение. Примерно 10% высоты экрана. Во многих случаях с помощью обнаружения можно установить присутствие человека в зоне наблюдения.
  2. Наблюдение. 30% высоты экрана. В данном случае различаются даже характерные детали объекта, например его одежда.
  3. Узнавание. Объект занимает 50% высоты экрана. В данном случае можно установить наибольшие детали объекта и узнать наблюдался ли он ранее в зоне наблюдения.
  4. Идентификация. Объект занимает 100% высоты экрана. В данном случае становится возможным установить даже личности объекта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here