Как выбрать кухонный стол

0
620

Обеденный стол – один из самых важных элементов каждой кухни. Это место, где собирается вся семья за обедом и делится своими впечатлениями о прожитом дне. Как же выбрать столь важный предмет мебели, что бы приём пищи и времяпровождение на кухне были комфортными.

Если у вас большая просторная кухня, то вариантов для расположения стола огромное множество. Можно переставлять его хоть каждый день. Но не все могут похвастаться большими габаритами помещения для приёма пищи. Если кухонный гарнитур расположен в форме буквы П, то стол будет гармонично смотреться посередине комнаты. Если же гарнитур располагается вдоль всей стены, то стол можно поставить напротив, у противоположной стены. Отличным вариантом для маленькой кухни будет стол-книжка, он занимает совсем немного места, но при желании легко трансформируется в большой стол для приёма гостей. Купить стол-книжку можно на сайте https://komodmsk.ru/cat/mebel-dlya-kuhni/stoly-knizhki. В кухню среднего размера хорошо впишется стол овальной или круглой формы. Такая форма визуально увеличивает пространство, а отсутствие углов делает стол практически незаметным на кухне.

Дизайн обеденного стола подбирается, исходя и общего стиля кухни. Мебель из натурального дерева будет хорошо сочетается с классическим стилем помещения. Столы со стеклянной столешницей одинаково выгодно смотрятся практически на любой кухне. В дизайнерских проектах всё чаще можно увидеть модели с пластиковой или металлической поверхностью.

Деревянные поверхности обеденных столов не очень практичны, и подходят для тех людей, которые используют этот предмет мебели только для приёма пищи. Если же на столе планируется и приготовление еды, то пластиковая поверхность отлично с этим справится, она не впитывает влагу, не окрашивается от цветных продуктов, легко моется, но боится высоких температур и абразивных моющих средств.

Отличным, хотя и более дорогим, вариантом будет каменная поверхность. Она устойчива не только к температурам, моющим средствам и контакту с пищевыми продуктами, но и выдерживает небольшие механические повреждения. Какой бы стол вы не выбрали, обращайте внимание на качество.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here