Как организовать детскую комнату

0
708

Содержание

Когда мы организуем детскую комнату, то должны знать одну вещь: это должен быть маленький «дом» ребенка для его собственных целей и достижений. В детской должна царить атмосфера радости, интерьер ее должен внушать и развивать в ребенке фантазию и любовь. Небольшой детский мир — ваши дети действительно нуждаются в нем!

как организовать детскую комнату - Teletap.org

Комната для ребенка

Ваш новый дом нужно организовать с благоговением и уходом. Пролистайте каталоги, выберите подходящие материалы, образцы тканей и цветов. Очень важно заказать качественную мебель в детскую комнату — она должна быть прочной, безопасной и удобной. Позвольте ребенку тоже участвовать в выборе каких-то вещей, правильно корректируя его выбор в пользу более разумных предметов интерьера. И когда каждая деталь будет уточнена — начнется самое интересное!

Очень важно, чтобы мебель и стеллажи вмещали все необходимое. Плакаты с рок-группами, компьютерные игры, велосипеды и скутеры — все это будет позже. А пока что нужно распределить в комнате книги, плюшевых медведей, конструкторы и целую кучу, казалось бы, бесполезных вещей, к которым ваш ребенок очень привязан…

Ребенок не нуждается искусственном мире, большинство хорошо чувствуют себя в естественной среде — в компании родителей, которые должны немного пойти на уступки, чтобы удовлетворить вкусы и способности своего малыша. В идеале, организация детской комнаты должна быть творческим продолжением всей конструкции дома и интерьера квартиры, связанные одним стилем, цветовой гаммой и качеством материалов.

Только нужно учитывать, что в детской следует использовать более яркие цвета, красивые узоры и более интересные, необычные предметы мебели — это важно для развития фантазии и творческого начала в маленьком человечке. Но не нужно перебарщивать — слишком яркие цвета и смелые узоры могут излишне стимулировать маленького ребенка, раздражая его незрелую и нежную нервную систему. В детской обязательно должны присутствовать как предметы интерьера игрушки, цветные карандаши, краски и другие аксессуары для детского творчества. Это даст вашему ребенку чувство мира и обеспечения целостности укоренения.

Психологи считают, что в палитре детской комнаты лучше придерживаться пастельных тонов. Яркие тона и оттенки хорошо подходят для интерьера новорожденного ребенка. Пейзажи, росписи и обои с природными мотивами могут оказывать успокаивающее действие, способствует спокойствию, помогая ребенку заснуть.

Для детской комнаты выбирайте нетоксичные, водоразбавляемые (дисперсия, минеральные), гипоаллергенные краски и материалы, имеющие соответствующий сертификат. Содержите детскую всегда в чистоте — мебель, покрытия стен и пола должны способствовать легкой уборке. Влажную уборку следует проводить регулярно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here