Начало конца: Kia устроила проводы своей одной из самых харизматичных моделей

0
162

Начало конца: Kia устроила проводы своей одной из самых харизматичных моделей

Не раз публиковалась информация о том, что Kia откажется от модели Stinger: слишком нишевым оказался фастбек и не смог отработать ни затрат, вложенных в его разработку, ни, тем более, заработать на продолжение жизни в новом поколении.

В Kia либо отмалчивались по поводу судьбы модели, либо отвечали уклончиво, что решение ещё не принято. Решение принято, и оно, увы, не в пользу Stinger.

Новозеландское представительство Kia сообщило о том, что партия Stinger, которая добралась до дилеров, является последней — заказы на модель больше не принимаются. Правда, такой расклад объясняют тем, что Kia реализует свой план электрификации, и альтернативой Stinger станет электрический EV6, у которого есть даже мощная модификация GT.

Ранее "РГ" сообщала, что прекращение производства Kia Stinger запланировано на второй квартал 2022 года. Одна из версий, почему Kia не скажет о том, что Stinger будет "убит" в ближайшем будущем: ещё большее падение спроса. Аналогичная ситуация была с Kia K900 и Cadenza, пишет The KCB, настаивая на том, что следующий год станет последним для Stinger.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here