Выбираем набор для алмазной вышивки

0
749

Многие хозяйки любят заниматься дома рукоделием. Сегодня такие хобби, как вышивка крестом или алмазная вышивка, стали очень популярны, а большой ассортимент наборов, которые продаются в специализированных магазинах, делает их покупку увлекательным мероприятием. К тому же выбрать и купить набор для вышивки можно не только в торговых центрах,  интернете можно найти целый ряд интернет-магазинов, которые ничуть не уступают обычным: в них такой же большой выбор наборов, присутствуют аксессуары, в некоторых даже есть помощь онлайн-консультанта, который ответит на все интересующие вопросы. Так, например, купить набор можно на сайте www.hobbion.ru.

На что следует обращать внимание при покупке набора для алмазной вышивки:

  • нужно определить, что именно в него входит. Зачастую, покупая набор, многие не обращают внимание на его состав, считая, что все они стандартные и содержат одинаковое количество материалов и аксессуаров. Это совсем не так. Для комфортной работы помимо холста (основы для вышивки) и страз для его украшения в наборе должны обязательно присутствовать восковый карандаш или пинцет, которым будут крепиться стразы к основе (она обязательно должна к тому же иметь и условные обозначения для упрощения работы), а также контейнер или блюдце из пластика, в которые будут складываться стразы;
  • сама основа для работы может быть разных видов – с подрамниками и без, с клеевой основой и без нее и т.д.;
  • схема, по которой будет изготавливаться изделие, также может иметь несколько разновидностей: с черно-белым рисунком или цветным. С цветным работать, несомненно, легче, поскольку цвет основы повторяет цвет страз, которые необходимо закрепить в той или иной ячейке. Черно-белые схемы имеют обозначения в виде букв, символов и цифр, а также подробную инструкцию;
  • стразы могут быть различной формы – круглые или квадратные. Нельзя сказать, что какие-то из них удобнее для работы, поскольку в данном вопросе решающую роль играют предпочтения мастерицы.

Помимо этих основных моментов при выборе следует обращать внимание на картинку, по которой будет осуществляться вышивка. Для новичков вполне подойдет небольшой набор с картинкой стандартных размеров – 20х30, более опытные любители вышивки приобретают наборы размеров 40х50 и больше.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here