ВДГО для управляющих компаний Московской области — с кем заключить договор ВДГО?

0
1900

Договор на обслуживание ВДГО необходим для управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, так как является первой, да и наверно самой основной возможностью для обеспечения безопасного использования и содержания в надлежащем состоянии, как внутридомового газового оборудования, так и внутриквартирного. Что прописано правилами поставки газа, в Постановлении Правительства Российской Федерации No 410. Данная проверка газового оборудования и обслуживание должно происходить не реже одного раза в год.

Давайте разъясним, кто же ответственный за подписание договора наобслуживание внутридомового газового оборудования?

Это соглашение заключается между исполнителем и заказчиком соответственно. Заказчиком по такому договору выступает либо управляющая компания многоквартирного дома, либоТСЖ / ЖСК. Исполнителем же (ещё обозначают порой, как подрядчиком), выступает специализированная организация, которая должна соответствовать всем обозначенным требованиям к таким организациям Государственным законодательством.

А именно, в первую очередь компания с которой Вы хотите заключить договор на ежегодное обслуживание вверенного Вам газового оборудования должна состоять в реестре Государственной Жилищной Инспекции — сокращенно ГЖИ.

Второе, не менее важное для данного рода деятельности организации — это членство в СРО (саморегулируемая организация).

Третье — это наличие договора и соглашения на аварийно — диспетчерское сопровождение. И, конечно же, самой организации должен быть присвоен статус специализированной, что и дает само право ей производить работы на газовом оборудовании.

Вот главные документарные особенности, которые требуются для обязательного наличия у компании, которую Вы выбираете для заключения договора на обслуживание внутридомового газового оборудования в Балашихе, Московской области, да и всей России. Остальное уже вправе выбирать сами ответственные люди — заказчики.

А к какой организации тогда нужно обратиться, чтобы заключить договор ВДГО в Московской области и быть уверенным в безопасности и качестве обслуживания?

Обслуживающую организацию Вы можете выбирать по ценовой политике, по удобному для Вас графику оплат или же по приемлемому графику выполняемых работ. Крупные организации всегда идут на уступки потребителям и предлагают различные бонусы, акции и скидки при заключении договора ВДГО именно с ними и на другое обслуживание ВКГО (внутриквартирное газовое оборудование), так же если сразу решаете произвести и техническое диагностирование газового оборудование у домов которым с момента постройки исполнилось уже 30 лет. Долгие годы лидером в сфере обслуживания газового оборудования является компания ГАЗ Эксплуатация, поэтому именно с ними мы и советуем заключить довогор ВДГО в Московской области. Связаться с ними и уточнить все вопросы можно по телефону 8 (495) 524-05-45. Уважаемые председатели управляющих компаний Балашихи и всей Московской области, обращайтесь только в проверенные организации и не гонитесь за выгодой, жизни людей куда дороже!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here